Превью матчей игровой недели.

Зимний Чемпионат взял свое начало. Первая неделя чем-то удивила, в чем-то убедила. "Голевое раздолье" стартового тура наводит на мысль, что турнир нас ожидает крайне интересный. Во всех дивизионах!



24 октября, вторник.

20:00 "Атом" - "Пляж"
21:00 "Аптека Фиалка" - "Сервис-Экспресс"

Открывать программу второй игровой недели будут команды Дмитрия Грома и Александра Могилевца. Оба коллектива не отличаются особенной стабильностью, а потому предсказать результат этого матча крайне трудно. Арена за "Пляж" в первом туре не сыграла, да и с вратарской позицией у команды есть проблемы - полевой игрок по фамилии Махов справлялся лучше обученного человека. В то время, как страж ворот "Атома" - Александр Катаев, подобно персонажу с его экипировки (речь идет о "человеке-пауке"), обладает отличной реакцией. Да и Ян Позняков уж очень хорош, посмотрим, что покажут команды уже сегодня вечером.

Во втором поединке игрового дня нас ожидает встреча двух команд-загадок. "Сервис-Экспресс" второй сезон кряду не дает сделать о себе вообще никаких выводов. Команда может обыгрывать сильных оппонентов, не прилагая много усилий, а может терять очки в ожесточенной борьбе. "Аптека Фиалка" - загадка только потому, что ее на песке мы еще не видели. Но то, что там достаточно сильных футболистов мы знаем точно! Вопрос лишь в том, насколько быстро они адаптируются к песку.


26 октября, четверг.

20:00 "Spb Lakes" - "Farm Gunners"
21:00 "Русь" - "Респект"

В четверг случится центральный матч игровой недели. Финалисты Кубка Санкт-Петербурга, завершившегося в сентябре месяце, схлестнуться между собой и выявят сильнейшего #прямосейчас. Интересен тот факт, что к очному поединку коллективы подходят в разном душевном состоянии: "пушкари" устроили настоящий разгром подопечным Ивана Канаева, а "Lakes" не смогли показать и малой части своих умений на песке. Что-то нам подсказывает, что силы они берегли именно к поединку с "Farm Gunners". Перца к этому матчу добавляет и тот факт, что сентябрьский финал прошел с серьезным преимуществом подопечных Колядина.

Еще один матч-загадка. Если "Русь" загадочна в том, что никто не знает, когда она выстрелят. То "Респект" - команда, которая к пляжному футболу имеет весьма посредственное отношение. Но как-то же они умудряются выигрывать! Тут правда, хочется отметить, что Анатолию Соснину и его партнерам сладко не придется. Иван Канаев не проигрывает дважды подряд, если это не касается финального дня женского чемпионата. Это, конечно же, юмор. Суть в том, что команда, часть которой представляют тренеры, просто не может проигнорировать тактические недочеты коллектива, просто получающего удовольствие от футбола в любом формате.



27 октября, пятница.

20:00 "Антарес" - "Надежда"


Закрывать недельную программу у мужчин будут "Антарес" и "Надежда". Вторые анонсировали новый курс еще в прошлом сезоне, тот курс был нацелен на поиск молодых талантов и доведение их навыков до ума. Не вышло. Этой осенью команда использует второй шанс, а мы до сих пор можем лишь гадать о том, кто окажется в их составе. "Антарес" медленно, но верно прогрессирует в пляжном футболе, рано или поздно любая команда становится опытной, особенно, если ее игрой руководит такой человек, как Дмитрий Васильевич Смирнов.



25 октября, среда.

20:00 "Верево СОЮЗ" - "Звезда"

Кто бы что ни говорил, а этот матч может носить гордое звание: "центральный" в женском дивизионе. "Пятиконечные" в сумасшедшей форме, есть над чем работать, но их игра близка к идеальной. "Верево СОЮЗ"  -  коллектив не стабильный. Фаворитом стоит считать финалисток последнего чемпионата, но сюрприза ждать стоит. Хочется дать добрый, товарищеский совет футболисткам "Звезды": не фолите на Костюченковой, это может очень плохо кончится.



27 октября, пятница.

20:00 "Звезда U21" - "Apollo"
21:00 "Shadows" - "Нева"

В пятницу вечером нас ожидает встреча, в которой сразятся команды, получившие в первом туре очень сильно. Если для "молодежки" это нормально, повторюсь, негоже им обыгрывать своих более опытных коллег. То в планы тандема Кутасов - Гром такое поражение от "Невы" явно не входило. Ждем яркого футбола и кучи голов. Один факт отметим текстовыделителем: противостояние Бобровой и Мориной - зрелище интересное. Обе могут удивить и потащить за собой команду.

Закрывать игровую неделю будут команды "Нева" и "Shadows". Честно говоря, страшно делать какие-либо прогнозы относительно этого матча, потому что непонятно чей же все-таки "тенью" будут оппонентки действующего чемпиона. В свою очередь, Шмелева, Игнатьева и ко готовы сносить все на своем пути. Если футбол, показанный основной "Звездой" близок к идеальному, то "Невой" - к гениальному! Не скажется ли недонастрой на соперника, вот в чем большой вопрос. Ведь все мы знаем, что это неотъемлемая часть любительского футбола.

Автор: Спартак Абраамян.