За лидером в очередь!

Одно место в таблице уже точно не сменит своего обладателя. За остальные, как показал игровой день, еще предстоит побороться, чтобы сформировались итоговые пары на плей-офф.




«Феникс» - «Верево СОЮЗ» 8:5

Текстовая трансляция матча


По правде говоря, исход матча удивил многих. При этом ничто не предвещало подобного результата, хотя с первых минут вообще было неясно, кто смотрится сильнее. Руководящий «крылатых» Антон Кутасов старался сделать все, чтобы его подопечные не давали матерым оппонентам приближаться к воротам. Периодически атаки были и у ворот «союзных», одна из которых привела к взятию ворот – Тютюник откликнулась на подачу с углового и головой отправила первый мяч в сетку. Те смогли ответить красивым ударом в девятку в исполнении Костюченковой, но не смогли удержать равенство до перерыва. Алейникова заработала штрафной удар, с которого хладнокровно поразила ворота соперниц. Небольшая отдышка привела в порядок игроков «Верево СОЮЗ», и те снова начали давить на противоположные ворота, и неграмотное действие в защите стало следствием пропущенного мяча от Кротовой. Однако «Феникс», похоже, был всерьез настроен на победный результат. Васильева прицельным ударом отправила мяч под перекладину, а под занавес второго периода Тютюник восстановила перевес в два гола. Очередная отдышка пошла на пользу «союзным», так как Костюченкова и Кротова оформили по дублю. Но даже этот фактор не сильно радовал Федора Неклюдова, который был недоволен действиями своих игроков. А поводов был достаточно: чудо-гол с центра поля от Севрюгиной, дубль от Васильевой и еще один результативный удар в исполнении Котовой. Обмен голами под конец периода ознаменовал неожиданный успех «крылатых», которые впервые познали радость победы в пляжном футболе.


Кристина Васильева, «Феникс»: На игру выходили в качестве аутсайдера, поэтому для многих мы заведомо проиграли. С холодной головой подошли к очередному матчу, готовясь к нелегкой, но равной борьбе - следили за прошлыми матчами соперника и предполагали, что они не будут изменять себе, отказываясь от силовой и крепкой борьбы. Так и произошло, но соперник физически подсел. В итоге обстоятельства, звезды и настроения сложились таким образом, что с первого забитого мяча мы начали реализовывать моменты. Кстати, эта победа - результат тренировок, когда-то нас должно было прорвать. Вчера это произошло, и мы будем стремиться к дальнейшим победам.



«Звезда U21» - «Нева» 1:11

Текстовая трансляция матча


Для «звездочек» ничто не предвещало беды. По крайней мере, начало встречи складывалось достаточно хорошо, особенно когда Глумина открыла счет. А после ответной атаки в исполнении Бажановой команда была будто проклята на итоговую неудачу. Шмелева с выгодной позиции свела перевес по голам в свою пользу, чуть позже вратарь «Звезды U21» в борьбе за мяч получила повреждение, до этого момента Глумина не смогла реализовать выход один-на-один, а завершился период дублем Бажановой. Во втором периоде количество забитых мячей Бажановой приравнивалось к количеству промахов Глуминой из тех позиций, с которых можно было забить – целых два. Третий период стал и вовсе кошмарным сном для «звездочек». Хет-трик результативного игрока «Невы» достиг септа-трика, Шмелева довела личный счет до трех голов, попытала счастья в атаке и стоявшая на воротах Климчук. Дивизиональный этап для «звездочек» завершился на достаточно печальной ноте, зато коллектив Станислава Харитонова после осечки недельной давности от старшего коллектива «звездных» был в приподнятом настроении.


Глафира Бажанова, «Нева»: Мы часто пропускаем первыми. Конечно, это была просто случайность, когда отпустили игрока и недоработали момент. Может, это является нашей маленькой мотивацией, чтобы тут же завестись. Это и произошло в итоге. Забиваем много, да... Может, потому что редко игры бывают, поэтому хочется реализовать большинство моментов, что не всегда получается. В следующем матче с «Верево СОЮЗ» ждем только победы.



«Звезда» - «ОмегаPro» 6:1

Текстовая трансляция матча


Начало заключительно поединка дня немного удивило. И пусть у «Звезды» был не настолько богатый на замены состав, смотреть на то, как команда пропускает первой, особенно от аутсайдера турнира, было неожиданно. При этом следует отдать должное команде в оранжево-черной форме, которая начала игру за здравие и заставила Ивана Канаева проявить недовольство игрой своих подопечных. Впрочем, к перерыву «Звезда» вернула к себе расположение. Канаева выбрала хорошую позицию для того, чтобы нанести удар и восстановить равенство. А «вытащила период», как выразился в перерыве Константин Пахтусов, вратарь Силина, чья пушка со своей половины поля пришлась в перекладину, а мяч рикошетом отправился за линию. Реализуй до этого Стаховская и Хуторная свои, казалось бы, 100-процентные моменты – и перевес был бы намного комфортнее. Второй период получился намного лучше в связи с налаженной реализацией моментов. Началось все с точного удара Осиновской, продолжилось очередным пушечным ударом в исполнении Виктории Силиной, а завершилось дублем Канаевой. Третий отрезок встречи не был богат на события. Но решение тренера «Звезды» поставить Стаховскую ближе к атаке оправдало себя, и футболиста забила шестой мяч. Так команда обеспечила себе выход в полуфинал за тур до конца дивизионального этапа.


Виктория Силина, «Звезда»: Не скажу, что для нас с трудом началась игра. Просто вышли немного расслабленные и сами себе забили, потом включили голову и начали играть. Лично мне очень приятно, когда я забиваю - тем более, если мы проигрываем или у нас ничья. Главное, что мы не посыпались после того, как пропустили, вовремя собрались и начали показывать хорошую игру. Плюс ко всему, была задача от тренера играть только верхом, у нас вроде как получилось. Лично для меня особенным моментом в игре стал мой первый гол, такую пушку я еще не забивала.

автор: Даниил Саркисов