«Кристалл» и «Звезда» ударно подходят к «золотому» матчу!

«КПРФ-Урицк» 7:0 «Кристалл-м»

Несмотря на то, что молодежка «Кристалла» на сей раз собрала довольно неплохую обойму игроков, навязать борьбу «коммунисткам» им все же не удалось. Как, к слову, не удалось и отличиться забитым мячом, позволив своему сопернику в очередной раз оставить собственные ворота в неприкосновенности.

Зато «КПРФ-Урицк» своим шансом воспользовался сполна и после потери очков с СКМФ добился уверенного триумфа. Номинальные хозяева резво вошли в игру и уже на третьей минуте оказались впереди, а Людмила Леонова стала автором плотного дальнего удара и красивого празднования, сделав изящный поклон в сторону трибун. Далее подопечные Федора Неклюдова с завидной регулярностью продолжили штамповать момент за моментом и к концу первого периода уже вели с комфортным перевесом в три мяча усилиями Маргариты Семеновой и Екатерины Каннинен.

В оставшееся время матча «Кристалл-м» постепенно перестал предпринимать активные попытки вернуться в игру, смирившись с поражением. А «КПРФ-Урицк», в свою очередь, планомерно довел дело до разгрома, выиграв каждый из трех периодов. Ну, а особый вклад в эту победу успела внести и Ксения Яковлева, оформившая под занавес встречи классный хет-трик.

Полина Шишова, «Кристалл-м»:

К сожалению, в минувший понедельник вам вновь не удалось добиться положительного результата. На твой взгляд, почему летний пляжный турнир складывается для вас далеко не самым удачным образом? В последних турах ваши соперники раз за разом сохраняли ворота «сухими». Как считаешь, чего не хватало, чтобы, по крайней мере, отличиться голом на песке?

Летний Чемпионат для нас складывается не очень удачно, так как нам не хватает опыта игры в пляжный футбол. Для многих этот Чемпионат – первый опыт игры в пляжку. Что же касается отсутствия забитых мячей, то для них не хватило игроков, которые могут зацепиться за мяч и пробить. В последних играх мы играем в усеченном составе, так как большинство игроков иногородние, и все разъехались.

Несмотря на не самые удачные результаты, можешь ли отметить какую-то пользу для команды и лично для тебя от этого формата?

Несмотря на результат, польза для команды от пляжного формата, конечно, есть: это поддержание физической формы, а для кого-то и ее улучшение. Я же получаю некое удовольствие, а также подтягиваю физическую форму и набираюсь опыта.

Помогает ли Чемпионат молодым игрокам адаптироваться и привыкать к команде? Нравится ли тебе самой этот формат? Впереди у вас остается лишь заключительный матч с «Ленинградской Семьей». Настроены ли на мажорной ноте завершить этот розыгрыш?

Наверное, турнир помогает и новичкам. Многие, кто сейчас у нас играет, это новенькие, и для них усеченный состав – это их шанс показать себя. А для меня пляжный футбол – это фестиваль, на котором можно пробовать свои силы и получать удовольствие.

Ну, а по поводу заключительного матча сезона, конечно, хотелось бы уже забить и выиграть, но для этого нужно собраться более хорошим составом.

«Звезда-2» 2:11 «Кристалл»

Ремейк недавнего финала Чемпионата России начался с красивых цифр: Анастасия Горшкова в 100 раз вышла на песок в футболке «Кристалла», за что получила бурные овации и символический подарок.

Правда, радость капитана «оранжевых» не разделили стартовые секунды этой встречи. «Звезда-2» быстро и дерзко вошла в игру, уже на четвертой минуте оказавшись впереди. Мария Коренькова здорово воспользовалась неразберихой в чужой штрафной и отправила мяч в пустые ворота. Подопечным Виктора Андрусенко потребовалось время для того, чтобы прийти в себя, однако равновесие на исходе восьмой минуты все-таки было восстановлено. Дарья Шквара что называется «с мясом» затолкала мяч в сетку ворот Ксении Ефремовой, совершившей в первом периоде несколько великолепных спасений.

Казалось бы, 1:1 после стартового отрезка были хорошей затравкой на оставшуюся часть поединка, однако на деле «Кристалл» снова без особых проблем добился двузначной победы. «Пятиконечные» не сумели сопротивляться своему сопернику так, как это было на Чемпионате России, зато «оранжевые» свой высочайший уровень сохранили. Варвара Бычкова очень вовремя оформила дубль, а чуть позднее и хет-трик, заметно упростив задачу своему коллективу. «Оранжевые» быстро поймали кураж, встали на привычные рельсы и наколотили во втором периоде аж целых 7 голов, сняв все вопросы о победителе.

Стоит отметить, что «Звезда-2» даже после такого сокрушительного отрезка сумела на хорошей волне завершить эту встречу, забив второй гол, правда, при этом не остановился и «Кристалл». Чемпионы России продолжали расчерчивать классные атаки и настреляли еще три мяча, причем своими дублями отметились и Дарья Шквара, и Светлана Иванова, и Валерия Белякова.

Что ж, «оранжевые» продолжают победную серию и подходят к «золотому» матчу Чемпионата города со «Звездой» в прекрасной форме!

Светлана Иванова, «Кристалл»:

Еще раз поздравляю вас с уверенной победой над «Звездой-м». Осталась ли удивлена столь крупному результату или ваши частые разгромные победы уже перестали впечатлять? Как считаешь, почему пропустили первыми и за счет чего сумели отыграться и настолько уверенно взять 3 очка?

Спасибо за поздравления. Столь крупному результату не была удивлена, так как победа в каждом матче – это главная цель нашей команды. Непростое начало встречи? Небольшая несобранность в начале игры, как итог – пропущенный гол. Далее разозлились сами на себя, тренер дал важные указания и всё, нас было уже не остановить! (улыбается).

Успела ли ты за время, проведенное в «Кристалле», привыкнуть к так называемому менталитету победителя? Появилась ли дополнительная уверенность в собственных силах, учитывая, что вы не проигрываете уже очень продолжительный период времени?

Как бы громко это не звучало, но «менталитет победителя» у меня в крови, так что привыкать не пришлось. А вот уверенность появилась, когда стала игроком «Кристалла». За счёт тренировок и высокого уровня игроков в команде ты растёшь и стремишься к лучшему.

В грядущую пятницу вас ожидает решающий матч со «Звездой», где и определится судьба городского трофея. Какой настрой? Ожидаешь ли другую игру, нежели была в полуфинале Чемпионата России? Каким видишь финальный счет этого «золотого» поединка?

Что же касается предстоящего матча за «золото», я уже успела прочувствовать «нерв» противостояний, когда мы играем против «Звезды», поэтому ожидаю, что будет отличная боевая игра, победит сильнейший. Настрой один – победа в каждом матче.

Финальный счет решающей игры? Ну, букмекер из меня так себе (смеется). Могу лишь сказать, что мы будем стремиться забивать как можно больше голов, а пропускать как можно меньше.

«Локомотив» 2:6 «Звезда»

Завершал программу понедельника еще один ремейк медального матча Чемпионата России, правда, на сей раз матча за «бронзу». Интересно, что в июле у «пятиконечных» в первом периоде залетали практически все штрафные удары, и эта же традиция сохранилась и сейчас. Илона Добрина уже на четвертой минуте уверенно подошла к исполнению стандарта и хладнокровно засадила мяч под самую перекладину.

Впрочем, в отличие от событий «бронзового» поединка, «Локомотив» сумел отыграться. Дарья Шантырь мощным стелющимся ударом в дальний угол не оставила никаких шансов Веронике Шевченко. Более того, «железнодорожницы» почти сразу же имели убойную возможность для того, чтобы выйти вперед, но мяч после удара головой от все той же Дарьи Шантырь предательски угодил в перекладину.

Получив звонкий «щелчок», подопечные Ивана Канаева вновь принялись за дело и своего уже не упустили. Причем на авансцену вышли игроки, принимавшие участие в предыдущем матче «Звезды-2» и «Кристалла». К голевым подвигам Илоны Добриной свой мощнейший и победный хет-трик добавила Мария Коренькова, которая впервые оказалась на песке в составе основной команды.

Ну, а «Локомотив», в свою очередь, подрасклеился и уже к 25 минуте уступал сопернику на целых пять пунктов: помимо молодежи «Звезды» постарались Алина Бычкова и Анна Акылбаева. У обескровленного коллектива Мераби Челебадзе хватило сил лишь на второй забитый мяч под самый занавес поединка. Дарья Шантырь подкараулила ошибку голкипера и закатила игровой снаряд в пустые ворота, установив окончательный счет этой встречи.

Мария Коренькова, «Звезда»:

В минувший понедельник ты провела сразу две игры на песке: и в составе молодежки, и в составе основой команды. Какие эмоции сохранились у тебя от дебюта за «Звезду»? Насколько сильно была рада оформить хет-трик? Можешь ли назвать эту игру лично для тебя близкой к идеалу?

Я была рада шансу попробовать свои силы в основной команде. На удивление нисколько не волновалась и не переживала. Мой хет-трик? Если быть честной, то мною были забиты только два гола, третий же – заслуга Алисы. Мою игру нельзя даже сравнивать с идеалом, скорее – оптимальная на данном этапе подготовки. Рада, что удалось реализовать моменты.

Как было принято решение о том, что ты проведешь на песке сразу два матча? Насколько тяжело было отбегать дольше обычного?

Что касается моего участия сразу в двух матчах подряд, решение принял тренер, мне сообщил за день до этого. Сначала думала, что будет очень тяжело, но оказалось не так. В первой игре мне давали меньше игрового времени, поэтому после неё осталось достаточно сил.

В предстоящую пятницу вас ожидает решающий поединок в борьбе за трофей. Как оценишь ваши шансы дать «Кристаллу» бой уже с основной командой?

Ну, а по поводу предстоящей титульной встречи, в основной команде много мастеровитых игроков, которые побеждали «Кристалл». Сейчас немного другой этап, но я думаю, что нам по силам эта игра. Многое будет зависеть от настроя команды. Я же со своей стороны постараюсь сделать всё, что в моих силах.

Ты не так много времени провела в «Звезде». Тем не менее, успела ли уже проникнуться принципиальностью в противостоянии с «Кристаллом» в пляжном формате? Учитывая, что ты в минувший понедельник уже забивала в ворота «Кристалла», намерена ли повторить эту историю и в конце недели?

После первого же турнира на песке я поняла, что «Кристалл» – очень сильный соперник, в котором собраны качественные игроки. Конечно, хочется прервать их беспроигрышную серию и доказать тренеру и болельщикам, для чего мы тренируемся. Намерена ли я снова поразить ворота «Кристалла»? Даже не думаю об этом. Если будут моменты, то нужно постараться их реализовать.