Матчи, в которых всё могло перевернуться!

ЦСКА-М 4:4 (пен. 3:1) Фарм Ганнерс Джуниор


Сразу две команды "Фарм Ганнерс" приняли участие в прошедшем игровом дне, но правило "старших пропускают вперёд" не сработало, и первыми выступили именно "джуниоры". Было сразу понятно, что подопечным Александра Кулагина предстоит непростое испытание, но юные "фармы" выглядели более, чем достойно, и первыми вышли вперёд.


  Однако "армейцы" практически сразу сравняли счёт, причём сделали это дважды, что не позволило "Фарм Ганнерс Джуниор" уйти на перерыв с преимуществом. И Стройков, и впоследствии Туркин реализовали стандартные удары, так что по окончании первого периода игроков встретила ничья.



Второй отрезок полностью остался за "красно-синими" - с их стороны было забито два мяча, без пропущенных, а в третьем периоде ситуация была зеркальной - игроки "Фарм Ганнерс Джуниор" сумели догнать соперника и перевести матч в серию пенальти, но в этот раз фортуна была благосклонна к чемпионам осенне-зимнего сезона. 



Семён Стройков, "Фарм Ганнерс Джуниор":

- По ходу матча «Джуниорам» несколько раз удавалось выйти вперед, но преимущество удержать не удалось. Как считаете, почему? Переломным моментом стал пенальти, назначенный в ваши ворота?


- Как мне кажется, мы провели отличный матч в плане самоотдачи. Но к сожалению упустили преимущество в связи с потерей концентрации после забитых нами же мячей. Возможно, спорный пенальти переломил ход матча, но привезли мы его сами себе.



- Уже второй матч подряд «Фарм Ганнерс Джуниор» останавливаются в шаге от победы. Чего не хватает команде для победы? Сказывается факт длительного перерыва?


- С моей точки зрения, нашей команде немного не хватает физической формы, ведь некоторые игроки позволяют себе не приходить на тренировки. Факт длительного перерыва также сказывается на физической подготовке игроков.



- На данный момент вы в шестерке лучших бомбардиров турнира. Расскажите, где комфортнее себя ощущаете? В атаке или защите?


- Раньше комфортнее было сзади. Но теперь наш главный тренер поменял наши четверки, и я могу спокойнее убегать вперед, зная, что сзади останутся за меня.

Фарм Ганнерс Фазерс 5:6 Горный Университет


Во втором матче игрового дня командам тоже потребовалось не так много времени, чтобы раскачаться, и уже на шестой минуте Томасу Кедо точным дальним сильным ударом удалось вывести "Горный Университет" вперёд. Уже через две минуты "горники" увеличили преимущество - Андрей Ваньшин не сумел справиться с ударом Бурмистрова, а ещё через мгновение вновь отличился Кедо. На этом голевая феерия гостей не закончилась, и в концовке первого периода гол на свой счёт записал Владимир Артёмов. 4:0


Однако после экватора матча ситуация изменилась, и "отцы" пошли в бой. Один за одним "Фарм Ганнерс Фазерс" начали забивать голы в ворота соперника, и к 27 минуте матча хозяева приблизились вплотную к сопернику, но в ситуацию вмешался Томас Кедо, вновь увеличивший отрыв своей команды. Решающим можно назвать гол Павла Груздева из "Горного", ведь если бы не он, матч наверняка бы перешёл в серию пенальти. Напряжение оставалось вплоть до последних секунд, и казалось бы, гол Игоря Моисеенкова откроет "фармам" второе дыхание, но этого не произошло.


Таким образом, дебютный в этом сезоне для "Фарм Ганнерс Фазерс" матч не увенчался успехом, а "Горный Университет" кладут в свою копилку первые очки.


Антон Бурмистров, "Горный Университет":


- К концу первого периода сумели создать комфортное преимущество, однако затем «Фазерсы» начали один гол за другим и сумели вплотную приблизиться к «Горному Университету». На Ваш взгляд, что привело к такому нервному исходу событий? Потеряли концентрацию?


- Думаю, да, не ожидали, что сможем сразу в первом периоде создать такое преимущество и поэтому немного потеряли концентрацию и расслабились. Но и соперник после первого перерыва стал играть лучше и игра выравнилась. В общем и целом, мы рады, что смогли забить ещё пару голов и не упустить победу.


- Уже который год Вы выступаете за «Горный Университет». Расскажите, какие эмоции испытываете от выступления на песке? Никогда не задумывались о том, чтобы попробовать себя в других командах, но уже Высшего дивизиона?


- Уже несколько лет прошло как начался мой и "Горного Университета" путь в пляжной футболе Санкт-Петербурга, и эмоции бывали разные: от радости занять призовое место в нашем первом сезоне, когда для многих из нас это был первый опыт в пляжном футболе, до грусти от поражений на разных стадиях турниров. Сейчас же у нас сформировался костяк из ребят в команде, которые регулярно играют в последних турнирах, появились тренировки, и мы понемногу набираемся опыта, совершенствуемся как в плане работы с мячом, так и во взаимодействиях между собой. Насчет других команд, если честно, не задумывался. Может быть, у меня будет желание в будущем и я подумаю над этим, но не знаю, получится ли такое осуществить с моим вахтовым методом работы. Но пока планирую играть за "Горный Университет" и добиваться с ним лучших результатов.


- Как считаете, сможет ли «Горный Университет» в этом Чемпионате улучшить свои результаты по сравнению с осенне-зимним сезоном?


- Хотелось бы, конечно, улучшить результаты осенне-зимнего сезона и занять призовое место. Будем стремиться к этому и к каждой игре подходить ответственно и пытаться побеждать в каждой из них.