Итоги «Новой Надежды»

Финальный матч

WFC «Зенит» 2013-2014 (синие) — WFC «Зенит» 2013-2014 (белые) 4:3  

Голы: Тихомирова, Воробцова, Николаева-2 — Егорова-2, Аралкина.

В самом юном возрасте «Зенит» нарушил доминацию «Кристалла», заполонив своими командами лидирующие позиции, и именно им и предстояло выяснить сильнейшего в битве за «золото».

Конечно, «Зенит-синие» на фоне уверенной победы на групповом этапе над своим вторым коллективом со счетом 6:2 выглядели в этой встрече куда более предпочтительно, однако, как мы знаем, в финале могло произойти все что угодно, и ведь «оно» чуть было не произошло!

«Зенит-белые» первые вышли вперед, заставив соперника отыгрываться, а затем до самых последних секунд вели ожесточенную борьбу за то, чтобы отправить поединок в серию послематчевых пенальти! Тем не менее, основной коллектив все-таки перевернул игру в свою пользу, а затем удержал победный счет и поднял над головой заветный трофей «Новой Надежды»!


Матч за III место

WFC «Кристалл» 2013-2014 — МФК «Татьяна» 2013-2014 5:2  

Голы: Тамашина-2, Михайлова, Новикова, Чистякова — Журавель, Моховикова.

В заключительном матче за бронзовые награды фаворитом изначально виделся «Кристалл», уже обыгрывавший МФК «Татьяну» на групповой стадии со счетом 7:2, однако в ответном противостоянии легкой прогулки для подопечных Светланы Прорвиной не получилось.

Коллектив Михаила Говди очень бодро начал этот поединок и по ходу первой его половины дважды оказывался впереди, приближая себя к столь желанным наградам. Тем не менее, «Кристалл» не собирался оставлять без медалей ни одну из своих возрастных категорий.

Девочки Светланы Прорвиной дважды отыгрались, а затем и вовсе вышли вперед, благодаря взятию ворот Арины Новиковой. МФК «Татьяне» же сил на оставшиеся минуты все-таки не хватило, а Александра Тамашина своим дублем закрепила успех «Кристалла» и обеспечила команде бронзовые награды!

Лучшими игроками турнира по его итогам стали:

Лучший бомбардир: Олеся Егорова (Зенит-белые)

Лучший вратарь: Анна Козлова (Зенит-синие) 

MVP турнира: Виктория Тихомирова (Зенит-синие)