Итоги «Новой Надежды»

Финальный матч

WFC «Кристалл» 2009-2010 — WFC «Кристалл» 2009-2010 (2) 5:3  

Голы: Хватова, Калинина, Шошкина, Буцева, Штеллер — Егорьева, Иванова, Рогожкина.

Оба «Кристалла» очень здорово выступили на групповой стадии соревнований, ни разу не уступив своим оппонентам в основное время, а в очном поединке команды выдали классную и боевую ничью, которая стала прекрасной афишей для финального матча!

Конечно, как ни крути, основная команда все-таки выглядела фаворитом этого противостояния, однако, зная характер, упорство и настойчивость «Кристалла-2», от решающей встречи можно было вновь ожидать драматизма, камбэков и сенсаций.

Надо сказать, эти самые ожидания, несмотря на итоговый счет, оправдались. Да, на сей раз обошлось без судьбоносной серии пенальти и излишних нервов, однако «догонялки» продолжались буквально на протяжении всего матча. Только-только номинальные хозяева выходили вперед, как их второй коллектив тут же отыгрывался, возвращая все на круги своя.

С 1:0 на 1:1, с 2:1 на 2:2 – «Кристалл-2» дважды отквитал минимальное отставание, а затем был очень близок к тому, чтобы, как и на групповой стадии турнира, отыграть сразу два мяча, но гол Карины Буцевой все-таки оказался победным. Финальный аккорд же поставила Ярослава Калинина, которая и зажгла на табло задорные 5:3.

 

Матч за III место

WFC Царское село 2009-2010 — WFC Кировец-Восхождение 2009-2010 0:3  

Голы: Теплых, Зашивайко-2.

Поединок за «бронзу» тоже получил крутейший разогрев в последнем туре группового этапа. За день до своей ответной встречи эти соперники учинили фантастические 4:4 с необычно «сухой» серией пенальти, в которой «Царское Село» одержало победу со счетом 3:0.

Правда, для кого-то к сожалению, а для кого-то к счастью, весь экшен, драматизм и былая результативность субботней игры испарились вместе с финальным свистком об ее окончании.

В воскресенье команды выдали куда более аккуратный, прагматичный и упорный матч, завершившийся крупной победой «Кировца-Восхождения». Дубль Виктории Зашивайко и гол Варвары Теплых обеспечил подопечным Артема Веселовского уверенный реванш и бронзовые награды!


Лучшими игроками турнира по его итогам стали:

Лучший бомбардир: Виолетта Кокорева (Царское село)

Лучший вратарь: Анна Толчанова (Кристалл-2) 

MVP турнира: Вероника Штеллер (Кристалл)