В группе Б Первенства Санкт-Петербурга без неожиданностей..

И вновь игровая неделя началась с юниоров "Фарм Ганнерс". На этот раз подопечные Александра Кулагина встретились с "Горным Университетом", игроки которого если не по тактическим, то по физическим кондициям доставили команде немало трудностей, ведь "студенты" зачастую оказывались выше и шире "фармов". Тем не менее, это не помешало "Фарм Ганнерс Джуниор" выйти вперёд по ходу матча, однако до финального свистка преимущество удержать не удалось, и исход решился уже в послематчевой серии пенальти, по итогам которой "Фарм Ганнерс Джуниор" забрали свои первые очки.

Горный Университет 3:3 (4:5 по пен.) Фарм Ганнерс Джуниор

Артём Филатом, "Фарм Ганнерс Джуниор":

- Ваша команда по ходу матча имела преимущество, однако в какой-то момент чаша весов наклонилась в сторону соперника, и соперник сумел сравнять счёт. Почему так получилось?

- Мы допустили ряд необязательных ошибок при построении атак, за что соперник тут же наказал. У нас совсем еще юные ребята, и ошибки будут неизбежно, тем более на уровне мужского Первенства. Тем не менее, нам удалось одержать победу в серии пенальти и в целом, по моему субъективному мнению, игра нашей команды была более содержательна и вариативна. Приятно видеть, что ребята в 14-15 уже играют в комбинационный пляжный футбол, у некоторых возникает много идей по ходу матча, а технико-тактические моменты со временем подтянутся до хорошего уровня.

-  В этом году мы видели Вас в рядах «Краснодара-ЮМР». Скажите, в Высшей лиге планируете принять участие? В рядах какой команды Вам ждать?

- Да, был период в моей карьере, когда я выступал в "Краснодаре-ЮМР" и должен был выступать в Суперлиге, но буквально за пару дней до старта, по непонятными причинам, я оказался не нужен данному коллективу и не успел найти команду уровня Суперлиги, так как заявка была уже закрыта. Касаемо следующего сезона-покажет время. В пляжном футболе все довольно быстро меняется: появляются новые клубы, какие-то наоборот закрываются. Если будут конкретные предложения, буду рассматривать.

- В целом, рады вернуться на песок? Почему отсутствовали на первой игре сезона?

Конечно, рад! Так вышло, что крайний раз в Питере я играл на Inter Cap в составе "Краснодара-ЮМР". Потом был чемпионат Москвы и кубок России в составе "Пантер". Сейчас в "Farm Gunners" четыре вратаря, которые регулярно тренируются и ответственно подходят к тренировочному процессу. Никита Грязев еще в начале своей пляжно-футбольной карьеры, поэтому выступает за "Junior", а остальные три вратаря постоянно ротируются, выступая как в высшей,так и в первой лиге.

ТСТ 4:3 Локомотив

Многие ожидали, что этот матч получится непредсказуемым и интригующим, и именно таким он и получился. С первых секунд между командами началась перестрелка из пушечных ударов, и несмотря на то, что счёт открыли именно "ТСТ", к экватору матча инициативой владел уже "Локомотив", но бронзового призёра летнего чемпионата это не испугало, и  "ТСТ" благодаря дублю Антона Кузьменко сначала догнали соперника, а затем Дмитрий Ильичев вывел  свою команду вперёд.

Антон Кузьменко, "ТСТ":

- Ваш дубль помог "ТСТ" певернуть ход матча и одержать волевую победу. В целом, как оцените прошедший матч для Вашей команды? Могли показать более уверенный результат?

В целом, хорошо подвигались, продышались, поборолись, начали турнир с победы и это приятно. Спасибо команде за результат и сопернику за игру, сегодня нам повезло чуть больше.

Могли бы показать более уверенный результат, если бы были тренировки. Но мы его еще покажем – будем прибавлять по ходу турнира.

- В летнем Чемпионате "ТСТ" заслужил звание самой непропускающей команды (29 пропущенных голов в 9 матчах). Есть что-то, над чем работали в перерыве? Или по окончании сезона устроили себе отпуск?

- За это звание спасибо нашим киперам! По окончании сезона тренировались на улице, пока тепло было, потом в отпуск ушли. Сейчас думаем возобновить тренировки.

- В целом, какие цели поставила перед собой команда? Хотели бы улучшить результат летнего Чемпионата (бронзу)?

- Руководство поставило задачу занять первое место, иначе всех распустят до лета (улыбается). У ТСТ были 4,3,2 места, но Чемпионат еще не выигрывали, поэтому будем стараться.

Лис 1:3 Бага7

На этот матч команда Вадима Багринца приехала с двумя заменами, но благодаря своему опыту сумели одолеть более молодую команду. Отметим действия Дениса Барабаша, который принял участие во всех трёх голевых атаках своей команды - два гола и голевая передача. После второго периода "Бага7" перестала радовать своих болельщиков голами, и последнее слово осталось именно за "лисами", но общая картина осталась неизменной - серебряный призёр летнего Чемпионата продолжает забирать победные очки.

Денис Барабаш, "Бага7":

- «Бага7» уверенно начали матч, и по ходу поединка создали себе комфортный задел в 3 мяча, однако заключительная треть завершилась без забитых мячей, и с одним пропущенным. Как считаете, чего не хватило команде для того, чтобы увеличить преимущество? Или после второго перерыва уже не ставили себе такой цели?

- Нашей главной целью было успеть на игру, и мы с ней кое-как справились (улыбается). По игре особо и нечего сказать, ускорились минуты на три-четыре в первом периоде, оказалось, что больше и не надо. Побегали, пропотели. Но должен признать, сложно мотивировать себя в таких матчах, поэтому и счет такой скромный. Также хочу поблагодарить соперника - молодцы, бежали, грызлись, как и должны.

- На данный момент Вы являетесь главным голеадором команды. Скажите, считаете себе одной из основных ударных единиц? Нет ли в планах взять статуэтку «лучшего бомбардира» по итогам турнира?

- У  нас столько ударных единиц в команде, и все основные, а я один из них (улыбается). Нам предоставили возможность играть таким отличным коллективом, и мы получаем удовольствие от игры друг с другом, а личная статистика тут не главное.

- Не слежу за тем, кто и сколько забил, главное, чтобы мои действия на поле давали результат команде, желательно положительный (улыбается). Без сомнений, пожертвовал бы статуэткой «лучшего бомбардира» на победу в чемпионате.

- Скажите, кто, по Вашему мнению, является в группе главным конкурентом «Баги7» в борьбе за первое место?

- Не смогу выделить какую-то одну команду, пожалуй все, с кем нам предстоит еще сыграть, и составят нам конкуренцию.