Развязка близка

КПФ ЦСКА — ЦПС "Пляж" 7:5  


Прошлый матч против «Пляжа» ЦСКА уверенно выиграл, хотя в первых двух периодах всё складывалось не так просто для «армейцев». И в этот раз накал борьбы ощущался с первых минут.

В первом периоде соперники создали множество моментов как у одних, так и у других ворот. И у Дмитрия Васильева, и у Александра Панфилова было не мало работы. А голкипер ЦСКА, к слову, своими ударами не раз вынуждал своего визави вступать в игру. Москвичи в целом чуть чаще угрожали воротам соперника, поэтому гол Сергея Степлиани логично вытекал из хода встречи. Однако «жёлтые» активно высказывали сомнения относительно того, можно ли было засчитывать мяч. Так или иначе, после этого «Пляж» ещё активней пошёл в атаку и вскоре Овсеп Овсепян заработал опасный штрафной, который успешно реализовал. А ещё чуть позже Александр Крупа получил шанс пробить пенальти, и воспользовался им. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «жёлтых».



Во втором периоде ЦСКА взяли себя в руки и забили пять мячей, на которые соперник сумел ответить лишь одним. Так, Антон Акулич реабилитировался за нереализованный в прошлой трети пенальти. Дважды отличился ещё один присоединившийся к команде белорусский футболист Евгений Новиков. И по голу забили Сергей Степлиани и Михаил Семёнов. Единственный мяч соперников на счету Романа Туханцева, который из раза в раз пытал счастье бисиклетой.

При счёте 6:3 в начале третьего периода обстановка на скамейке ЦСКА стала значительно менее напряжённой, а Михаил Семёнов даже решил снять на телефон штрафной в исполнении Сергея Степлиани. Штрафной получился неудачным, как и попытка исполнить бисиклету с центра поля несколькими секундами позже. Более того, при этой попытке Искандер Мамашев «обокрал» 10-й номер ЦСКА и забил, сократив разрыв до двух мячей. А почти сразу после «армейцы» ещё и остались в меньшинстве – вторую жёлтую получил Алексей Васильев. Большинство «жёлтые» реализовать не смогли, зато с пользой провели тайм-аут, после которого всё тот же Мамашев сократил разрыв до минимума. Возможно, в отместку за это соперник порвал ему футболку. Конечно, это было в борьбе и вряд ли умышленно.



 После пропущенного москвичи почти сразу ответили своим голом, вернув относительно комфортный задел в два пункта, а «Пляж» за последние две минуты несколько раз сотряс створ ворот соперника, Владислав Аксёнов дважды попал в перекладину, но забить им так и не удалось.

7:5 – ЦСКА в финале, а «Пляж» поборется за «бронзу».

 


Евгений Новиков, ЦСКА:

- Ожидали, что так непросто сложится сегодняшний матч? Первый период даже проиграли.

- Я бы не сказал, что было сложно. Наверное, мы сами себе больше «привезли». Но соперник все равно сражался, молодцы.

 

- Ты сейчас в Петербурге на сборах. Получается, у тебя две тренировки в день и помимо этого ты ещё провёл матч?

- (смеётся) Да. Мы вообще не планировали играть, но позвонил наш президент Денис Александрович и попросил усилить команду. Мы решили попробовать (улыбается).

Сейчас ужасно хочу отдохнуть, сводит ноги (улыбается).

 

- Ты после третьего гола подошёл к Олегу Гапону и дал ему «пять». Что это было?

- Ему Геннадий Тумилович сказал, что, если он забьёт три в первом, ему отдых дадут – он же тоже на сборах. Но он не забьёт три (смеётся).

 

- Следил до сегодняшнего для за чемпионатом?

- Ну да, я пару игр ЦСКА смотрел.



Овсеп Овсепян, «Пляж»:

- Сегодня все время были совсем близко по счёту, а первый период даже выиграли. Чего не хватило?

- Думаю, везения. В конце игры было где-то три перекладины.

Но я благодарен команде. Мы вышли, показали достойную игру, побились друг за друга. На последних минутах старались, но видимо просто не повезло.

 

- Искандер Мамашев закончил игру с порванной футболкой...

- Это говорит о том, что в матче был максимальный накал (улыбается). С одной стороны, это было здорово, с другой – очень много спорных судейских решений. Но, думаю, про это не стоит говорить, игра уже прошла. Был очень высокий градус борьбы, оттуда и такой результат (улыбается).

 

- Повлияло ли то, что прошлая игра была вечером, а утром снова на поле? Или в целом восстановились?

- Не скажу, что сильно повлияло, но некоторые ребята не смогли подъехать – не совсем удобное время (учёба, работа).

 

- Какие ожидания от матча за третье место?

- Думаю, сейчас нам нужно забыть эту игру и завтра выйти со свежей головой. Нужна только победа, нужны медали.



ПФК "Кристалл" — ЮМР 7:4  

ЮМР в матче группового этапа практически не удалось навязать борьбу «Кристаллу». Та встреча закончилась со счётом 7:0 в пользу хозяев. В этот раз краснодарцам удалось больше.

В первые же секунды встречи, исполнив заготовленную комбинацию при розыгрыше с центра, южане вынудили Александра Беседина совершить сейв и перевести мяч на угловой. Впрочем, неплохое начало гостям омрачил последовавший сразу после гол – Дмитрий Фролов убежал от Тимура Джабарова, обыграл вышедшего из створа голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

Подопечные Эмиля Джабарова хорошо усвоили этот урок и гол стал единственным в первой трети. Несмотря на то, что «бело-оранжевые» больше владели мячом и больше атаковали, внимательные действия ЮМР в защите и надёжная игра вратаря свели усилия соперника на нет.



Первые минуты периодов стали несчастливыми для краснодарцев – они пропустили на 1-й, 13-й и 25-й минутах. Во второй трети отличился Александр Беседин, а следом за ним и Алексей Ильинский, который увеличил преимущество своей команды до трёх мячей.

Видимо, такой ход событий немного расслабил команду Геннадия Тумиловича и вскоре, не успев вернуться в защиту, они получили гол в ответ. Забил Евгений Скибарь. А двумя минутами позже Владислав Соколов и вовсе сократил разрыв до минимума. Алексей Ильинский, оформив дубль, довольно быстро охладил пыл соперников. Но ЮМР всё равно не отпускали соперника и благодаря голу Ратмира Булатова завершили второй период на расстоянии одного мяча от оппонента.

Третий период начался с гола Дмитрия Самохвалова, а затем отличился и Михаил Самусевич, вернувший разрыв в три пункта. Несмотря на все старания краснодарцев, «Кристалл» довольно уверенно вёл игру, не давая повода усомниться в исходе этой встречи. И всё же на 36-й минуте Евгений Скибарь скрасил окончание матча своей команде, забив гол. Но стоило им ненадолго потерять концентрацию, как тут же последовал ответ. Роман Гурджиян установил окончательный счёт 7:4. Петербуржцы в финале.



Алексей Ильинский, «Кристалл»:

- Могли сегодня лучше сыграть?

- Могли (улыбается).

 

- А почему не сыграли?

- Сложно сказать.

 

-Может просто не проснулись с утра?

- Да нет, у нас всегда тренировки в это время. Так что по времени идеально. Может повлияла пауза – после игры с ЦСКА прошло полторы недели, на песке не появлялись. Может поэтому тяжело было чуть-чуть, но и то – не всем.

 

- Соперник хорошо себя сегодня проявил или просто вы ошибались?

- Соперники – молодцы. Сегодняшний матч провели лучше, чем прошлый с нами.

 

- Какие ожидания от матча с ЦСКА? Выиграете?

- Выиграем (улыбается).



Артём Морозов, ЮМР:

- Что сегодня получилось, а чего, наоборот, немного не хватило?

- Нам объективно не хватает опыта выступлений на таком уровне. Если сравнивать нас месяц назад и сейчас, я считаю, что мы прибавляем. Не хватает также физической готовности, мастерства. Мы сейчас работаем над этим.

В «Кристалле» более опытные игроки, у них более насыщенный тренировочный процесс. Но в следующем сезоне мы постараемся играть с ними на равных.

 

- Вы приехали сюда в обновлённом составе (по сравнению с прошлым визитом), насколько это влияет на игру команды? Или взаимопонимание в любом случае есть?

- Взаимопонимание мы нашли с первого дня. С точки зрения командного духа у нас полная идиллия. Все ребята классные. Нашли общий язык и с Эмилем Велиевичем. Одно удовольствие работать с такими ребятами и тренером.

 

- Повлияло ли то, что предыдущая игра была вечером? Или успели восстановиться за это время?

- Конечно, повлияло. После вчерашней игры все парни были на эмоциях, отдыхали, восстанавливались. Но этого все равно мало. Чтобы качественно играть на таком уровне, нужно больше времени на восстановление.

 

- Задача на завтра – только медали?

- Только медали, да. Других задач нет (улыбается).

 

Пользуясь случаем, хотел поблагодарить наших болельщиков, тех, кто за нас переживает и поддерживает, а также нашего президента Силютина Владислава Николаевича за его огромную поддержку и в победах, и в поражениях, а также за развитие пляжного футбола в нашем регионе