Развязка близка!

Совсем немного остается до главной развязки весеннего сезона Чемпионата города в закрытых помещениях - в Первом Дивизионе были сыграны заключительные матчи регулярной части турнира.

В рамках седьмого тура прошло четыре матча, первый из которых, между «Озерками» и «Молодёжной Сборной Санкт-Петербурга», к сожалению для команд, ничего не определял с точки зрения плей-офф.

Несмотря на это, встреча началась бойко, и уже на первой минуте вывел вперёд «Сборную» Андрей Ковалевский. Впрочем, в последующее время периода преимущество перешло на сторону «Озерков», достаточно споро обогнавших юного оппонента на один мяч. Впрочем, уже к концу двенадцати минут, подопечным Москвина удалось уравнять шансы. Второй же период, хоть и начался с удачно реализованной атаки «оранжевых», остался за молодежью. Разницы в три очка хватило для того, чтобы «дотерпеть» последний игровой отрезок до победы.

Если предыдущий матч седьмого тура ничего не определял для его участников, то последующие два во многом предрешали состав полуфинальных пар. Во встрече между «Кировцем-Восхождением» и «Фарм Ганнерс Фазерс» обеим командам для того, чтобы гарантированно попадать полуфинал, необходимо было выигрывать в основное время.
«Канониры», явно поймавшие игровой кураж, накидали вновь влившемуся в состав «бело-синих» Илье Беляеву, девять мячей. При этом, более опытные футболисты, умудрились дать фору молодежи, попутно закинув два гола и в свои ворота, чем огорчили Александра Бегунова. Однако, одержав победу с итоговым счетом 9:3, коллектив Ильи Ушакова, обеспечил себе место в четверке, заставив подопечных Королевецкого ожидать исхода встречи «Горный Университет» - «Респект».

На турнирный расклад верхнего квартета оказывала влияние и игра между «Звездой» и «Фарм Ганнерс Джуниор» - если самые младшие из «семейства» «фармов» не претендовали на путевки в полуфинал, то «пятиконечные», упустившие гарантированные шансы в прошлом туре, были заряжены на победу.

Однако, встреча шла для «бело-красных» не столь гладко - «Джуниоры» не собирались отдавать победу задарма. Первый игровой отрезок не принёс результата ни одной, ни другой стороне. И, лишь под занавес второго периода, Игорю Протопопопу и Георгию Квачу удалось найти бреши в обороне молодежи. Именно эти голы предрешили победный исход для «Звезды», даже несмотря на то, что на самом исходе матча Андрею Горячеву удалось свести отставание своей команды до минимального.

Таким образом, определилось три из четырёх участников полуфинальных встреч. Последнее вакантное место могло отойти как «Кировцу-Восхождение», удачно выступающим в сезоне, так и «Горному Университету», победы которых над «Звездой» и «Озерками» позволили «студентам» претендовать на четвёртое место. Впрочем, для этого, команде Владимира Артемова предстояло бы одержать верх над непобедимым «Респектом», что представляло из себя задачу не из тривиальных.

При незримой поддержке ребят из «Кировца» уже в первой двенадцатиминутке коллектив Анатолия Соснина сумел создать себе преимущество в два очка, которое «оранжевые» сумели закрепить в заключительной части матча с помощью Алексея Комолова.

Таким образом, интрига полуфинальных пар, продержавшаяся вплоть до заката регулярки, была наконец развеяна. На следующей неделе в борьбе за финал предстоит встретиться «Респекту» и «Кировцу-Восхождение», «Фарм Ганнерс Фазерс» и «Звезде». Остальным же коллективам предстоит сыграть в утешительных матчах.