И вновь "Кировец-Восхождение"!

U-17 (2004-2005 г.р.). Первая лига

Завершается турнир и для старшей возрастной категории. И, как бы соответствуя своему названию, первыми прошли финальные матчи Первой лиги.

По итогам предварительного этапа выделялись два лидера: «Сестрорецк 2004», набравший максимально возможное количество очков, и «Кировец-Восхождение 2005», с минимальным отставанием в счёте уступивший только вышеупомянутой команде. На третьей позиции после группового этапа несколько обособленно расположился «Экран 2005», набравший на 5 очков меньше второго места, но при этом на 4 очка больше, чем ближайший преследователь.

А самой упорной получилась борьба за последнюю путёвку в полуфинал. Её, благодаря победе в личной встрече, забрал «Выборжанин 2005». «Зеленогорск СШОР 2005» с тем же количеством очков остался на пятой строчке. Причём очная встреча команда получилась очень зрелищной: по ходу игры вели как одни, так и другие, и на двоих коллективы забили 16 мячей.


Учитывая невысокую плотность результатов, тем удивительней то, что итоговая четвёрка абсолютно не соответствует положению команд после группового этапа.

И если в одном полуфинале «Кировец-Восхождение 2005», как и на групповом этапе, но намного уверенней по итоговому результату, обыграл «Экран 2005», то во втором полуфинале «Выборжанин 2005», совершил невероятный камбек и, всю встречу догоняя соперника, уступая в три мяча, благодаря голу Ильи Степина на последней минуте вырвался вперёд, победил и оставил лидера предварительного этапа вне финала.


В матчах за медали, интриги было меньше. «Кировец-Восхождение 2005» уверенно обыграл «Выборжанин 2005» и стал чемпионом. В составе победителя особенно отличился Ярослав Горчагов, оформивший пента-трик. Победа «Сестрорецка 2004» в матче за третье место получилась ещё более разгромной – со счётом 11:4.

Личные награды:

Лучший игрок 
– Михаил Трапезников, «Кировец-Восхождение 2005»
Лучший вратарь
 – Илья Беляев, «Кировец-Восхождение 2005»
Лучший бомбардир
 – Ярослав Горчагов, «Кировец-Восхождение 2005»

Полная статистика турнира и фотоотчёты на сайте beachsoccer.ru