Поправки к правилам игры в пляжный футбол

Этим летом в правила игры в пляжный футбол были внесены существенные изменения, которые призваны сделать бич-соккер ещё более динамичным захватывающим действом.

Основные положения изменений уже подробно разбирались, в частности – главное, - то, что голкипер теперь может владеть мячом не более четырех секунд не просто в своей вратарской, а на своей половине поля.

Примечательно, что действие другого нововведения, о том, что гол может быть забит прямым ударом с розыгрыша начального удара, приостановлено, так как после первых турниров с его применением возникли вопросы о безопасности для игроков его дальнейшего использования.

Действуют новые правила с 7 июля 2021 года, а значит уже грядущий чемпионат России среди женских команд пройдет по новым правилам.

И хотя, начавшиеся до 7 июля турниры можно завершать по старым правилам, рассматривается возможность продолжения матчей чемпионата Санкт-Петербурга, начиная со второго группового этапа, уже по новым правилам. Так как командам, принимающим в нем участие, предстоит представлять наш город на Кубке России, который совершенно точно пройдет по новым правилам. 


Скачать поправки в правила игры в пляжный футбол.