Быть ли первым сенсациям?

9 неделя | 1 апреля | Первая Лига

 

19:00 «Сборная ФФ СПб U-17» - «СПб Лейкс»

 

Осадок после прошлого тура у «Лейкс», должно быть, более, чем неприятный. Стоит-таки подумать, чем мотивировать Максима Мыцикова, чтобы голкипер приезжал на игры. Потому что без него даже при всей классической стойкости обороны коллектива Александра Карасика, команде вновь будет очень непросто – в «Сборной» достаточно тех, кто может поставить вратаря в неудобное положение.

 

Неудивительно, что прямо сейчас юные дарования идут на первом месте. Ни один из старожил покрытия для них пока не удел. Для «Лейкс» это может стать доп. мотивацией – так как тот, кто переиграет парней, в «первом дивизионе» точно будет на особом счету. К тому же это добавит некоторой перчинки в гонку за первые строчки таблицы. Вот только усилий от «оранжевых» потребуется в два раза больше, чем обычно: просто так пробивать штрафные мимо – не вариант.

 

20:00 «Студия 239» - «Звезда»

 

Удивительная нереализация «Звезды» столкнется со столь же удивительной прицельностью «Студии». Если бы не этот факт, мы могли бы смело говорить, что у команд есть равные шансы. Но, увы, по самому важному параметру прямо сейчас «пятиконечные» уступают сопернику в очень-очень много раз.

 

Да, скорее всего, разгромить себя подопечные Ивана Канаева не позволят, даже если будут «гореть» по ходу встречи, смогут воспользоваться тем, что к концовке соперник расслабится, и пару ошибок точно обернут в свою пользу. Но глобально, даже в тактику слабо верится, если игроки не начнут попадать в цель.



 

Другой вопрос, что нынешние нули в графе «очки» уже не намекают, а кричат коллективу, что побеждать необходимо сейчас, иначе все шансы на призовые места просто исчерпают себя. С пониманием этого, вероятно, может подправиться и забиваемость. А может и прибавиться нервности, которая не позволит толково концентрироваться в важных эпизодах. Последнее было бы крайне неприятно, все-таки хочется на «матчах с афишами» видеть достойный уровень сопротивления от обоих оппонентов.

 

21:00 «Респект» - «Горный Университет»

 

Если обратиться к таблице, команды находятся в одинаково шатком положении. Вот только по ходу развития «второго дивизиона», сложилось впечатление, что «Респекту» больше прочих интересно забрать первое место хотя бы здесь. В рвении и самоотдаче команде нет равных. «Горный» тоже готов биться, но, кажется, непосредственно ради битвы. Увы, среди коллектива Анатолия Соснина найти себе спарринг партнеров будет непросто: игроки не лезут на ражон и крайне редко испытывают судьбу и судейское терпение. В этом плане «Респекту» проще где-то отпустить мяч и получить в свои.

 

Возможно, именно своим напором при борьбе «универсанты» смогут загнать оппонента в угол. Все-таки их умению сохранять мяч даже в очень сложной ситуации можно позавидовать. Другой вопрос, что с этим мячом делать, если в последних играх даже самые меткие «горняки» попадали впросак.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:00 «Студия 239» - «Звезда»

 

21:00 «Респект» - «Горный Университет»