Участь «дубля» во всей красе - «Нева» беспечно делает результат

 27 марта| Высшая Лига

 

«Нева» 11:2 «Кристалл-2»

 

«Кристалл-2» познал всю боль бытия «дублеров» - костяк команды отправился в «основу» и юношам оставалось только вытаскивать мячи из своей сетки.

 

На этот раз хотя бы было разнообразие – Степан Сурмило только к концовке встречи сумел достигнуть отметки в 20 мячей: заходил на матч с 18-ью, так что вывод простой – что-то с ним делать юноши все-таки научились, особо «разголиться» не дали.

 

Начали «неоновые» совершенно провально, 4:0 по итогам первой части игры – вообще никаких моментов, очень много недоработки в борьбе, брака в передачах, в построении в обороне. Вроде бы попытались поправить положение во вторые двенадцать минут – Артем Яковлев после заброса от вратаря разглядел щелочку между защитниками и отправил мяч мимо соперников прямиком в цель. Гол стал буквально глотком свежего воздуха, коллектив поверил в вероятность успеха такого сбора, в игре стали проглядывать остроты. Увы, до завершений так и не дошло, слишком в форме оказался Дмитрий Васильев, пару раз здорово потащил, чем по итогу и укротил пыл оппонентов, «Кристалл» снова осел и пропустил еще двойку от Тимофея Хорева.



 

6:1 на табло, а впереди еще целая треть. Поводы для веры в «дубль» себя исчерпали, оставалось только посчитать, сколько еще придумает «Нева». Коллектив Андрея Яковлева решил себе не изменять и довести счет до двузначного, а к тому же все-таки подсобить Сурмило. Еще пятерка – тотальный разгром.

 

Но, честно говоря, чего можно было ждать от парней, которые видят друг друга в первый раз. А «зеленогорское» укрепление в виде двух игроков едва ли успело пообщаться с командой до игры.

 

«Нева» в полуфинале, и завтра в 13:00 коллектив выйдет сражаться с «МТ-Оптиком». Веселенькая пара, что сказать. Скорее всего, в нынешнем состоянии клуба Андрея Яковлева ждать легкой прогулки для «МТ», как это было в группе, не стоит. Наверное, по накалу встрече не тягаться с первым полуфиналом, но по количеству сюрпризов от хода поединка, она вполне может получиться насыщенной.