Очень много ностальгии на повестке

8 неделя | 25 марта | Первая Лига

 

19:00 «Горный Университет» - «Фарм Ганнерс Джуниор»

 

Начнем день с поединка юных команд. С конкуренции хет-триков Ильи Дьячкова и хет-триков Сергея Штопа. С соревнования между очень крепкими Виктором Федоровым и Дмитрием Большаковым. С отголоска Второй Лиги сезона осень 2020, в котором «ФГ» опередили соперника на один мяч по итогам третьего периода.

 

Крайне занятно посмотреть, как Артем Чистяков будет притормаживать своих подопечных, чтобы те не скатились в нечто на подобии «бей-беги», все-таки соблан будет очень велик: «Горный» любит поиграть на крупный счет. Хотя, если исходить из последних результатов, быть может, что-то в системе Эльдара Абдулаева и Ко и поменялось, и вместо желательного открытого и голевого футбола, мы посмотрим на бой без правил, в котором соперники будут не щадя себя вырывать промежуточное серебро дивизиона.


 

20:00 «Звезда» - «Фарм Ганнерс Фазерс»

 

Потянет встреча на звание центральной в туре? Как никак, ремейк финала прошлого розыгрыша. С одной стороны, насколько, пожалуй, «Звезде» хочется взять реванш, ух! А с другой, насколько же «Фазерс» нужны очки здесь и сейчас, чтобы хотя бы на время встать на одну строчку с юной «Сборной».

 

У «ФГ», по традиции, все слишком сильно зависит от сбора на матч. У «Звезды», благо, с каждой новой игрой зависимость от заявки пропадает, сейчас не без дрожи в голосе, но можно сказать, что «пятиконечные» научились справляться, например, без Александра Виноградова и Кирилла Радченко. Пожалуй, им при любом подборе игроков на скамейке хватит сил, чтобы упрямо зажимать оппонента на своей. Осталось только понять, выдержат ли «Фазерс» давление.

 

Оставим встречу без малейшего намека на прогнозы, слишком уж хочется попредвкушать, не руша иллюзий относительно зрелищности.



 

21:00 «Петербургские Львы» - «Респект»

 

Окей, «Львы», уже достаточно прозрачно, кто вам категорически нужен на матчах? Или необходимо к прошлому поражению в довесок получить значительный урон от Алексея Комолова и Александра Кошелева? «Респект» ведь на кураже может и здорово пофеерить в чужой штрафной, каждый промах оппонента – им в копилочку.

 

На удивление, но «Респект» вообще выглядит более заряженным и амбициозным в этом сезоне, ведь если не для борьбы за первое место хотя бы «второй группы», зачем еще им подписания/обновления посередине сезона? Анатолий Соснин явно задумал подняться вверх по таблице. По «Львам» же пока не совсем понятно, к чему идет команда. Но что намного хуже перед матчем, так это «непонятно» относительно того, чем обернется встреча. Какой вообще она может быть, если оба соперника в плену лидерских качеств отдельных игроков.



 

22:00 «СПб Лейкс» - «Студия 239»

 

Для любителей поностальгировать о последнем сезоне «Студии», о 2017 годе, - встреча в самый раз. Август, ливень, «Нова Арена», дополнительное время, в котором Дмитрий Поляков выводит «красных» вперед… Впрочем, от составов тех времен осталось не так уж много, так что все воспоминания здесь начнутся и кончатся на афише.

 

Сейчас все вроде бы по-новому. Но все-таки по-прежнему можно ждать от клубов достаточно равного поединка: и та, и другая команда уже сумели зарекомендовать себя не самым простым соперником, с хорошим взаимопониманием при обороне и парочкой отличных исполнителей на острие. А к тому же, и те, и другие сейчас нуждаются в реабилитации за прошлый тур. Хотя в большей степени, пожалуй, такая мотивация применима к Павлу Безбородкину, ведь уступать молодым парням было явно досаднее, чем чемпионам осени. Скажется ли это на реализационной способности Алексея Сидорова? Или в большей степени повлияет на непропускную способность Тюрина и Куксо?