По заготовкам или новый сюжет?

10 марта | Высшая Лига

 

20:00 «Лекс» - «Кристалл-2»

 

Интересно, «Лекс» все еще помнит про амбиции, слышит про то, что им предрекают призовые места…?

 

Все-таки после поражения от «основы», хотелось бы увидеть хотя бы мини-реванш в поединке с «дублерами», а пока утверждать, что таковой случится, непросто. «Кристалл-2» пока прошел испытание только одним явным городским лидером… точнее, конечно, испытание старшими товарищами команда провалила, но так или иначе свою толику опыта получила. С теми же, кто изначально был с «молодежкой» на одной волне, ребята показывали как толковый футбол, так и свои морально-волевые качества. Впереди и еще два противника из топа таблицы. И пока обстоятельства говорят о том, что слишком легкого взятия очков «Лексу» ждать не приходится.

 

Не потому что у самого «Лекса» что-то не так, нет, клуб в вполне стабильном состоянии, а если вспоминать матч против «ФГ», то, пожалуй, сейчас у «фиолетовых» и вовсе явный период подъема. Дело здесь как раз-таки в «Кристалле-2». Помимо вышеназванных плюсов игроков, им на руку еще и прошлосезонный очный бой. Тогда радары «неоновых» были прекрасно настроены на то, чтобы ловить ошибки своего противника, и даже, сидя в глубокой обороне, умудряться вести в счете.



 

Почему бы вновь не воспользоваться такой же логикой? Не ждать момента у своих, при условии, что «Лекс», скорее всего, выйдет на поле с намерением играть первым номером? Вполне возможно, мы увидим что-то похожее на осенний матч, в котором Александру Хохлюку и Ко, несмотря на номинальное превосходство, было совсем не просто.

 

Ну или же все разглагольствования зря и «Лекс» банально сотрет «молодежь» в порошок… Даже не пытайтесь произвести это вслух, все равно не поверится.