Юношеский максимализм взял свое

3 марта | Высшая Лига

«Зеленогорск» 2:8 «Кристалл - 2»

Подопечные Ивана Петрова, для которых отчетный матч являлся прекрасным шансом уйти со дна турнирной таблицы, попутно разместив там соперника, начали активнее, уже на первой минуте создав прекрасный момент для того, чтобы открыть счет. Однако Тимофей Гусев в шпагате сумел отразить мяч после удара в упор форварда «курортников». Через пару минут первый номер «салатовых» накрыл мяч практически на ленточке ворот после своей же ошибки.

Но и Марку Осетрову не давали скучать «честолюбивые дублеры» команды Олега Баринова. Правда, все моменты у «Кристалла - 2» были из разряда «размять голкипера».

А как только подопечные Юрия Крашенинникова получили стопроцентную возможность отличиться (Антонов зачем-то завалил Присухина у самой линии вратарской), Осетров не сумел выручить партнеров после убойного удара со штрафного в ближний угол.

И все же перед самым перерывом счет вновь стал равным. Звонарев жестко сыграл «в тело» Боровенкова, без попытки завладеть мячом, и Никита точным ударом подвел ничейный итог первым двенадцати минутам встречи. 1:1.

Если в первом периоде соперники пытались (и в основном это получалось) действовать максимально собрано в обороне, то во второй трети матча юношеский максимализм начал понемногу брать своё. Но вместе с тем пришла и присущая возрасту нетерпеливость с суетливостью.  В результате - весьма открытый футбол с частой сменой направлений атак, а мяч всего лишь раз побывал в сетке, - элегантная двухходовка удалась Присухину с Гурджияном. 1:2 по итогу двух третей матча.

В решающей двенадцатиминутке команды продолжили исповедовать «кавалеристский» стиль игры, обменявшись в дебюте заключительной трети матча голами.  Удачный розыгрыш аута позволил Сергею Скряпкину в касание отправить мяч в сетку ворот своей бывшей команды. В ответ Беседин «шлёпнул» из своей вратарской, застав врасплох Осетрова. 2:3.

Решающим же оказалось повреждение Марка Осетрова, не позволившее ему продолжить матч. Сначала «развалились» атакующие построения подопечных Ивана Петрова, а после гола Яковлева, «развалилась» и оборона «курортников». В итоге «салатовые» очень уверенно довели своё преимущество до четырех пунктов (2:6), а под занавес поединка красивую точку поставили оформившие дубли Александр Беседин (шикарным выстрелом со штрафного) и Роман Гурджиян (завершивший контратаку «три в одного»). 2:8.

«Кристалл - 2» набирает пять очков, а «Зеленогорск» с «баранкой» остается на дне турнирной таблицы.