«Хочется повторения»

 

3 марта | Высшая Лига

 

19:00 СШОР «Зеленогорск» - «Кристалл-2»

 

25 февраля 2020 года примерно в 21:15 Дмитрий Комиссаров аккуратным касанием отправляет мяч с центра поля прямиком в нижний угол и таким образом ставит победную точку в матче против «Кристалла U17» буквально за минуту до свистка. 

 

После этого в недельном обзоре находятся слова, о том, что «хочется повторения, но, чтобы на этот раз и «Кристалл» включился сразу». Что ж, спустя год.


Очевидно, команды претерпели ряд изменений и за год успели здорово вырасти. Но до сих пор, глядя на них, невольно думаешь, что очная встреча может получиться очень равной и динамичной. Ведь если именитым соперникам можно проиграть крупно и пережить это вполне безболезненно, то с ровесниками, которые также считаются «начинающими», вне зависимости от того, в каком темпе коллектив проводит время на песке, очевидно хочется показывать свой максимальный уровень. Касается это обеих команд. «Кристалл» может козырять своими тренировками с Жариковым и Романовым в одной обойме, но по факту в коллективе собраны такие же мальчишки, как и в «Зеленогорске», которые всего-то год с небольшим серьезно занимаются на песке. Было бы странно не увидеть в их глазах огня при выходе на поле с конкурентами с аналогичными вводными.



 

Должно выйти солидное дерби двух «молодёжек»: желательно без жадности на голы и эмоции. Хотя про первое «Зеленогорск» на прошлой неделе забыл вообще. А между делом пора бы включать тех, от кого очень ждется яркая игра под стать той, что была в дивизионах попроще.

 

Пока, конечно, в плане атакующих действий у «Кристалла» есть явное преимущество, и здесь оппоненту нужно постараться, чтобы наигранные схемы не стали непреодолимой преградой. Подопечным Ивана Петрова придется либо тормозить противника всеми силами, либо же соответствовать заданной динамике при своих моментах. Да, тон встречи зададут Краш и компания, включится клуб сразу, теперь уже сомнений нет. И скорее «Зеленогорску» важно не упустить предлагаемые правила и войти в игру с той ноги.