А как насчет такого «Кристалла»?

24 февраля | Высшая Лига

 

20:00 «Нева» - «Кристалл-2»

 

Ну хотя бы с «дублем»-то пройдет трюк, «Нева»? Очевидно, у какого-то, но «Кристалла», очки забрать не терпится.

 

Хотя сослаться на какую-то точно сильную сторону «Невы», которая стала бы преимуществом, непросто. «Опыт» не пройдет: годы, которые каждый из состава провел на песке, к сожалению, не прибавляют весу, когда речь идет про абсолютную неслаженность в действиях коллектива. Взаимопонимание, вырабатываемое на тренировках, может сыграть куда более важную роль в вопросе взятия очков. Ну, а «молодежка» в этом плане преуспевает. Да и к тому же, многие ребята индивидуально уже вполне дотягивают до уровня «поигравших».

 

Досадно, что в последней игре, когда «Неве» давали играть и создавать моменты, команда провалилась в сильнейшую нереализацию. Забей Тимофей Хорев большую часть своих выходов, можно было бы сделать ставку на него и его меткость. Однако и то не сложилось. И вот и думай, в чем сила подопечных Андрея Яковлева.


Встреча весной 2020 в Первой Лиге запомнилась захватывающей!


 

Интересно еще кстати и то, что на матч они выйдут без капитана Андрея Виноградова. Не то что бы Андрей успел зарекомендовать себя как явный лидер: одну игру провалил, другую провел прекрасно, а в третьей забил красивый и важный и удалился… но все-таки повязка не спроста, да и на бровке его часто можно было заметить с рисунками на песке – по перестановкам, очевидно, он главный. На всякий случай про запас, конечно, есть Иван Северов, но пока игрок предпочитает отмалчиваться.

 

Тактика «Кристалла-2» всяко в более надежных руках. Сами ребята, кажется, уже во всю пронялись клубными схемами, и зачастую выдают комбинации не хуже, чем Краш и Шишин. Это тоже им в плюс: помимо того, что они смогут брать скоростями на контрвыпадах и забросами на свою, например, - в составе ведь по-прежнему есть Александр Беседин, который не боится подключать ноги и раздавать мячи вперед.

 

Вратарская линия оппонента же – эпопея: четыре человека в заявке, у «Кристалла» немногим больше на два состава, но в раму все равно отправят Багринца и может быть не зря.