Не подведите!

2 неделя | 11 февраля | Первая Лига

 

 

Группа В

19:00 «Респект» - «Фарм Ганнерс Джуниор»

 

Пока представить, как молодежка «ФГ» будет справляться с командами опытнее, трудно. На парней из Вышки уже не сослаться, Даниил Сидельник остался один. Хотя в заявке числится Сережа Орбелян, которого, правда, пока на песке мы не видели. Но, вероятно, оно и к лучшему, потому что пока даже прошлогодние лидеры «Джуниор» померкли на фоне подмоги из «основы». А в прошлом году начиналось все очень неплохо, так что ребятам пора бы вернуть веру в себя.

 

«Респект» без длинного списка регалий – отличный соперник для первой встречи с как таковым участником Первой Лиги. С большим трудом они забрали свои первые очки, именно об этом нужно помнить «Ганнерсам». Немного концентрации в обороне, так как первоклассных исполнителей, способных сделать момент голевым, в составе оппонента нет, а обогнуть защиту командными передвижениями пока выходит тоже не очень. А главное – реализация. У «Звезды» на первой игровой неделе не было как раз ее, много ударов выходили неточными, так что толком понять, каков в деле Андрей Федоров не удалось. Поэтому было бы неплохо хотя бы пробовать пробивать в створ.

 

Минимальные усилия, подсказ со всех сторон, юность и темп игры – и вот «ФГ» уже как будто бы фаворит встречи. Но все-таки еще раз пошатнем уверенность напоминанием, что и сами «Джуниор» в стартовом матче долго не могли найти ворота соперника. К тому же ответственность за большинство эпизодов они переложили на плечи ребят из «основы». Пошатнувшейся «основы».



 

Группа А

20:00 «Фарм Ганнерс Фазерс» - «Студия 239»

 

Здесь хотелось бы просто приложить воспоминание об одном из самых ярких финалов Первой Лиги и не говорить вообще ничего.

 

Но есть моменты, которые странно не подсветить еще раз. Дмитрия Корсакова в составе «ФГ», например. Первый матч ему удался: игрок втянулся в общую атмосферу команды с аплодисментами после забитых голов и шутками после каждого неудачного действия. Втянулся и в общий стиль «голевого» футбола, при котором перестрелка мячами неизбежна. Сам стал автором и дубля, и пары ассистов, при том, что статистически он далеко не игрок нападения.  

 

В общем-то у команд как будто бы все снова хорошо. После перерыва, правда у одних в месяц, а у других в три года. И «как будто бы» - важное: вспомним итог матча со «Львами» и соперника в виде 17-тилетних парней.

 

По старой памяти, ради тех, кто видел воочию матч от 10 сентября 2017-го года, не подведите.



 

21:00

«Петербургские Львы» - «Горный Университет»

 

С каким трудом «Львы» во Второй Лиге в концовке очной встречи отыграли целых два мяча из трех! Было красиво, если посмотреть на счет, но безумно грубо, если на игру. Утверждать, что случится нечто похоже, пока рано. «Горный» сумел сохранить заявку, но судя по тому, как коллектив искал новичков, очевидно, не вся заявка планирует быть всегда. А как проявятся вновь прибывшие сказать трудно. Но надежда, что «Горный» прекратит свою практику боевых искусств, теплится. Как минимум у них теперь имеется поигравший Сергей Штоп. В Высшей Лиге он точно видел, как играть без отрывания ног оппоненту, можно попробовать перенести философию пляжки и в «Восхождение».

 

Что касается «Львов», имея на руках результат матча с явным фаворитом турнира, очевидно, команда может начинать верить в себя. Антон Морозов – это к удаче. А когда неизвестно, будет ли противнику кем ответить, и если вдруг меткого голеадора в составе «горняков» не отыщется, вполне можно пророчить и неприятный разгром… Хотя стабильности и тем, и другим не заниматься, так что лучше обойтись без ожиданий.



 

Группа В

22:00 «СПб Лейкс» - «Звезда»

 

Точку игрового дня снова предстоит поставить «Звезде». В соперниках коллектив Александра Карасика, пока еще не начавший сезон. Однако с первой встречей повезло: по законам логики «Лейкс» должны быть раздосадованы за два поражения в прошлом году, да и вообще результатом своего выступления, так что вступать в новый розыгрыш будут вдохновленными на победы.

 

Ивану Канаеву, с одной стороны, это не на руку. А с другой, тренер выявил схему игры против будущего оппонента, при которой очки идут в копилку его коллектива, так что, возможно, переживать не за что. Только за транжирство моментов. Само по себе оно не критично, конечно. Но многое зависит еще и от того, как с вратарской линией и с забиваемостью у соперников. С первым порядок, Максим Мыциков нередко давал повод восхититься. А вот во втором вопросе «Лейкс» далеко не эталон, но в составе есть те, на кого можно положиться. Хорошей статистикой отметился, например, Алексей Чаус. Но как раз его-то мы перестали видеть на полях задолго до окончания осеннего розыгрыша. Появится ли он, начнет ли феерить кто другой – дожидаемся ответов.