Дубликат с успеха «Грозы» и самостоятельная «Звезда»

6 неделя | 4 декабря | Женская Лига

«Звезда U21» 3:0 СШОР №2 «Аврора-2»

«Аврора» продолжает быть одним из самых удобных соперников, но очень впечатляет, с каким усердием девчонки выходят на песок. На этот раз целый период игры с более опытной «Звездой» команде удавалось не только активно бороться за мяч, не подпуская соперниц в близь к своим воротам, но и создавать пока скромные, но моменты.

Счет удалось открыть лишь во втором периоде. Можно сказать, что с капитанской ролью отлично справилась Евросинья Агеева, именно ее гол стал первым в игре и, пожалуй, немного подтолкнул «молодежку» к более атакующему футболу.

Конечно, забить удалось не так уж много, но нужно понимать, что «Звезда» старалась справиться своими силами. Подсказ с бровки был от самих игроков, но какой! Девушки не молчали ни секунды, то и дело подбадривая друг друга и советуя, как и куда лучше перемещаться.

Надеемся, такой опыт пойдет в копилку из знаний и навыков. Тем более, что его вполне можно назвать успешным: очки набраны, а вместе с тем есть и четвертое место в таблице, то есть возможность конкурировать с «дублем» за бронзовую позицию.

«Гроза» 10:3 «Кикэмоллочка»

Подопечные Мераби Челебадзе второй раз за сезон добиваются разгрома со счетом 10:3! На этот раз у «Грозы» получилось показать очень слаженные командные взаимодействия. Девушки подолгу владели мячом, перепасовываясь грамотно продвигались по чужой половине к воротам, много били, часто подключали буквально к «полевой» игре вратаря.

При этом, конечно, «Кики», действуя от обороны, старались перехватывать мяч. Правда, быстрых контратак от них почти не было, бежать вперед всей командой в такие моменты не выгодно, а два номинальных нападающих просто не справлялись с натиском от соперниц. Часто завладев мячом, коллектив Елены Ивашкиной, которая, кстати, тоже на вчера покинула свой тренерский мостик, не доходил даже до финального удара, вновь оставаясь без снаряда.

«Гроза» при этом вновь честно поделила голевые эпизоды, стараясь внести в протокол каждого игрока: ярко выраженного бомбардира в команде пока не наблюдается. Со стороны «Кикэмоллоки» же дважды отличилась Ангелина Уразова, последний дубль которой был 29 марта 2019-ого года, да мы нашли, причем в матче против основы «Звезды», и Анна Иноземцева, прострелившая с центра поля так сильно, так точно в девять, что, пожалуй, такое даже не досадно пропускать.