Необычный хет-трик и заявка на камбэк: чем удивили девчонки?

3 неделя | 13 ноября | Женская Лига 

 

СШОР № 2 «Аврора-2» 0:6 «Лекс»

 

Девчонкам из «Авроры» пришлось поупражняться в обороне. Соперницы практически не отпускали мяч и, вероятно, очень хотели поиграть на статистику. Редкие перехваты на центре заканчивались поспешными ударами преимущественно во вратаря. А на близкую дистанцию к своей сетке «Лекс», кажется, не подпускал и вовсе.

 

Сами подопечные Горбачева иногда тоже предпочитали не углубляться комбинациями, а пробивать с дальних. Екатерина Равовая с такими справляется на ура, но на этот раз два мяча все-таки прошло мимо нее. Екатерина Каннинен испытала свою меткость ударом с фланга с середины поля и Надежда Ушакова реализовала штрафной, поставленный на центре, буквально пушечным выстрелом. Остальное было забито благодаря поступательным атакам.

 

С ними у «Авроры» пока проблемы. Девочки не всегда успевают за ходом мысли противника и за схемами его передвижения. Песок коварен, изматывает.



 

«Кикэмоллочка» 2:4 «Звезда U-21»

 

Этот матч выдался самым упорным и непредсказуемым. За весь первый тайм девушки ни разу так и не смогли добраться до ворот друг друга. Хотя у «молодежки» шансов было очень много, большую часть игрового времени они провели на чужой половине поля. «Кикэмоллочку» очень выручал вратарь, Алена Данилова часто была вынуждена спасать сетку после неудачных перемещений защитников по своей территории, соперник подходил слишком близко, но бил так, что голкипер легко читала траекторию полета мяча.

 

Во второй части встречи подопечные Ивана Колядина, измученные нереализацией, взялись за инициативу с новым запалом. Однако забить с игры по-прежнему не удавалось, счет был открыт благодаря штрафному удару. Причем как его оформила Алена Колесникова! Девушка забила ровно в девять, однако судья увидел нарушение правил: одноклубницы побежали вперед до свистка, штрафной пришлось повторить. И Алена героически повторила свой удар, обескуражив голкипера точностью посылаемого мяча.

 


За оставшиеся минуты периода девушки из «Звезды» забили еще один мяч, а на старте финишной трети матча Валерия Белякова оформила дубль, тем самым поставив противника в очень неприятное положение. Казалось, что Елена Ивашкина и команда уже не смогут придумать, как сократить отрыв. Однако Фортуна им улыбнулась, сначала Ангелина Уразова смогла сыграть на добивании после того, как вратарь отбила мяч прямо перед собой. Следом и Анна Иноземцева, сразу же после выхода из тайм-аута и наставлений от тренера, замкнула пас от вратаря, причем ударом со своей половины поля. Пожалуй, вратарь соперниц просто не ожидал, что такой мяч вообще полетит в ее адрес, слишком уж хитрый ход с перерывом!

 

«Звезда» 10:1 «Гроза»


Очень досадно за Анну Акылбаеву, которая уверенно претендовала на сухой матч. Целых 36 минут все мячи, долетавшие до нее, либо забирались, либо отлетали далеко от ворот. Под самый же занавес игры за как будто бы игру рукой в своей штрафной, на деле же за то, что игрок не успела до конца повернуться корпусом, желая заблокировать удар оппонента спиной, и мяч полетел руку, прижатую к телу, судья указал на точку. Мягко говоря, ситуация странная. Очень. Но факт остается фактом, Виктория Сурикова отправилась пробивать пенальти и забила, безусловно, красоту. Послала мяч прямиком в девятку, причем настолько резко, что вратарь не успела даже дернуться. Обидно, но, к счастью для «Звезды», глобально гол ничего не решал. За целый матч подопечные Ивана Канаева смогли найти целых 10 возможностей для своих ударов.




Точнее, конечно, именно для ударов возможности были как бы ни на каждой минуте игры, но во забить получилось только десятку. Три из общего числа голов были записаны на имя Анжелики Алексеевой, что не совсем обычно. Вообще-то игрок выступает на линии защиты, однако в эту пятницу девушка поймала голевую волну. По дублю сумели оформить Анна Петрова и Елена Ивашкина.

 

Большего не сучилось: вновь, видимо, тренер был против слишком простых голов, потому что чего ради эта плюсовая двузначная разница забитых/пропущенных. Важнее возможность игровой практики и, надеемся, в этом смысле «Звезде» не слишком уж скучно.