Обзор матчей ДЮ Первенства 2007 г.р. | Высшая Лига

В воскресенье стартовал турнир и для игроков 2007 года рождения в Высшей Лиге.

И сразу же нас ожидал очень интересные противостояния «Автово» и «Звезды». В первой игре встречались между собой «красные» и «белые» их представители. Судя по составам у подопечных Чернобривцева эта, команда является номинально второй, а у «Звезды», напротив, первой.

И именно «пятиконечные» на правах фаворита захватили инициативу с первых минут и уже на третьей минуте лучший бомбардир «Звезды» - Мечев открыл счёт. Под занавес же первой трети матча Дмитрий отметился ещё одним голом, удвоив преимущество своей команды. Правда, в перерыве Птицын был очень недоволен действиями своего форварда, который частенько «выключался» из игры.

В начале второй трети матча «Автово» стало выглядеть более агрессивно, что принесло свои плоды – на шестнадцатой минуте Годзоев один мяч отквитал. Однако, на экваторе встречи Мечев заработал право на пенальти, который сам и реализовал. Ещё же через две минуты Мягков забил четвертый мяч своей команды. Но «Автово» рук не опустило и в концовке периода отквитала один мяч.

В заключительном же игровом отрезке подопечные Чернобривцева сумели возродить интригу, забив третий гол на тридцатой пятой минуте, но к сожалению оставшейся минуты, не хватило, чтобы перевести игру в овертайм – 4:3 победа «Звезды».

Во втором матче между этими командами всё оказалось намного очевиднее. Номинально первая команда «Автово» сняла все вопросы о победителе уже в первом периоде, отправив пять безответных мячей в ворота соперника. «Звезда» под занавес игрового отрезка могла один мяч отквитать, но игравший в прошлом турнире на воротах Толстобров не смог реализовать пенальти.

Во втором периоде ситуация практически повторилась – три быстрых гола «Автово» и не реализованный пенальти игроком «Звезды». Однако на двадцать четвертой минуте Погонец, всё же сумел распечатать ворота соперника.

В заключительной трети матча Банацкий забил ещё дважды, оформив «хет-трик», на что своим результативным действием ответил Давыдич, забивший второй гол своей команды. В итоге 10:2 – уверенная победа «Автово».

В это же время в «Динамите» происходило сражение между двумя командами «Локомотива», и тут команды продемонстрировали сверх голевую игру. С начала на исходе первой минуты вперёд вышли «Красные дьяволы», однако буквально за шесть минут их соперники забили аж четыре мяча, на что номинальные хозяева сумели ответить лишь одним голом Сухомлинова. 4:2 в пользу «Норд Гидро».

Второй период получился менее событийным – «Красные» остались верны себе и опять забили дважды, а вот номинальные гости, отметились лишь голом Плодухина под занавес периода.

В третьем же игровом отрезке «Красные дьяволы», несмотря на, удаление Эйсмонта, буквально разобрали оборону соперника по кирпичикам, забив девять мячей в их ворота. «Норд Гидро», тоже показали неплохую результативность, но четырех забитых мячей оказалось мало, для положительного результата. В итоге 12:9 победа номинальных хозяев.

Завершали программу первого тура представители «Невского фронта» и «СШОР Кировского района». Эта встреча получилась более размеренной, нежели предшествующая игра «Локомотивов».

В первом периоде команды осторожничали и присматривались к друг другу, однако территориальное преимущество всё же было на стороне подопечных Зотова.

Во втором игровом отрезке характер игры остался прежним, правда «Невскому фронту» удалось-таки распечатать ворота соперника – Крылов забил дебютный гол своей команды.

Заключительный же период начался с быстрого гола Савина, который удвоил преимущество «фанатов». И по такой игре преимущество в два мяча выглядело как веская заявка на победу. Однако за шесть минут до финального свистка Дуллаерт подарил своей команде надежду, отыграв один мяч. После чего номинальные гости бросились забивать второй, но достаточно быстро были наказаны – Савин оформил дубль. А ещё через минуту Игнатенко снял все вопросы о победителе. Точку же поставил Веселов, установивший итоговый счёт матча 5:1.

Результаты

Автово 2007 (красные) — СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2007 (белые) 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)

Голы: Федоров, Годзоев-2 — Мягков, Мечев-3.

Судьи: Якуничев

Лучший игрок матча: Мечев Дмитрий «СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2007 (белые)».

Локомотив 2007 (Красные дьяволы) — Локомотив 2007 (Норд Гидро) 13:9 (2:4, 2:1, 9:4)

Голы: Хомутов, Афанасьев-2, Истратук, Сухомлинов-2, Булатов-3, Светлугин, Сьянов-2 — Бонадыченко-2, Прудников-3, Рамзаев, Ковалев, Плодухин-2.

Предупреждения: Афанасьев (Локомотив 2007 (Красные дьяволы)), Рамзаев (Локомотив 2007 (Норд Гидро)).

Удаления: Эйсмонт (Локомотив 2007 (Красные дьяволы)).

Судьи: Казаков

Невский Фронт 2007 ALPHA — СШОР Кировского района 2007 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)

Голы: Савин-2, Крылов, Игнатенко, Веселов — Дуллаерт.

Предупреждения: Крылов (Невский Фронт 2007 ALPHA).

Лучший игрок матча: Крылов Иван «Невский Фронт 2007 ALPHA».

Автово 2007 (синие) — СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2007 (красные) 10:2 (5:0, 3:1, 2:1)

Голы: Семенов-2, Ахмедов, Горев-3, Гуров, Банацкий-3 — Давыдич, Погонец.

Лучший игрок матча: Банацкий Артемий «Автово 2007 (синие)».