Непредсказуемые: молниеносная смена игрового сценария

3 неделя | Вторая лига


С каждым новым туром дивизиона у тех, кто за ним не наблюдает, должно появляться к себе все больше и больше вопросов: «а почему?», «а может быть пора начать?». По эмоциональному накалу игры здесь не то чтобы не уступают Высшей Лиге они, пожалуй, в разы ее превосходят.

«Лавина» 2:1 «Петербургские Львы»


Команды выдали максимально нетипичный для пляжного футбола счет. Но еще больше вас удивит не итог, а то, как к нему пришли.


Максим Хохлов достаточно скоро после старта сумел вытащить мяч из-под двух защитников и пустить его в угол ворот. После этого события в матче на тридцать минут закончились. Моменты были у обоих коллективов, но где-то сильно подводила меткость, а где-то на ура играли вратари. Особенно, конечно, непросто пришлось Юрию Гоцману, потому что «Лавина» действительно часто вынуждала его придумывать спасения. Собственно, он мог бы запросто забрать MVP матча, если бы не концовка третьего периода...



..где на звание лучшего игрока серьезную заявку оформил Евгений Зорин. Игрок выделялся на протяжении всего матча, он был очень хорош и в единоборствах, и в последних ударах, однако по-настоящему проявить весь свой потенциал смог только на 31-ой минуте, когда справился с «подкатом» от защитника и пробил точно в цель, сравняв счет. Буквально в следующем же эпизоде он планировал увеличить преимущество своей команды, но этому в довольно грубой форме помешал как раз-таки Гоцман. Красная карточка, перчатки у Константина Иванова, отбитый пенальти, но…! Не вратарское прошлое дало о себе знать, за считанные секунды до конца встречи «Лавина» нашла возможность забить, выйти вперед и, логично, уже забрать себе победные очки.


«Локомотив 2004» 9:6 «Горный Университет»


Градус борьбы следующие коллективы поддержали. Правда, им к этому удалось прибавить очень успешную реализацию. Уже в первом периоде каждая из команд отметилась двумя мячами. Дальнейшие события оказались не совсем предсказуемыми.


Вместо того, чтобы продолжать в таком же ритме, с обоюдными опасными моментами, «Локо» взял всю инициативу на себя и за вторые двенадцать минут игры вырвался вперёд на 4 мяча. Думалось, что в последней трети подопечные Алексея Ульянова попросту увеличат отрыв от соперника, продолжая перемещения преимущественно по чужой половине поля.


Однако вновь потрясение! О чем шептался «Горный» в перерыве доподлинно неизвестно, но на третий период «универсанты» вышли с настроением забрать инициативу себе. И у них получилось, примерно за половину оставшегося времени они смогли догнать своего оппонента. Как так получилось, что обе команды вполне умело смотрелись при игре первым номером – сказать сложно. При условии, что в начале встречи, ни у одной из них тенденции к тотальному контролю мяча не прослеживалось.




Закончилось все тем, что раззадоренный «Локомотив» буквально за последнюю минуту сумел трижды совладать с вратарем противника, еще три мяча в сетке и гарантированная, даже уверенная, победа. Хотя по матчу, конечно, предположить разницу даже в три мяча было невозможно.


«Фарм Ганнерс Джуниор» 5:4 «Зеленогорск 2»


«Ганнерсы» однозначно застолбили за собой звание самой «нервной» команды. Не из-за лишних и неуместных эмоций, а из-за того, что в третий раз они чудесным образом спасаются от дополнительного времени, забивая один единственный решающий гол.


На этот раз по итогам первых двух периодов они были отстающими. «Зеленогорск» смог открыть счет и на протяжении 24-ех минут планомерно отправлял мячи в сетку. Стоит отдать должное и их действиям в обороне, зачастую соперник придавливал команду к воротам, но смелый прессинг и достаточная плотность не позволяли создавать слишком много опасностей. Несколько раз под занавес второго периода у Гавриила Гаврилова была возможность вывести «ФГ» вперед, забив со стандартов. Однако и штрафной удар, и пенальти пришлись во вратаря.


В итоговой же части встречи команде Юрия Сивакова удалось сконцентрироваться на победном результате: достаточно быстро после перерыва игроки сравняли счет, а уже через пару минут и вовсе повели. Примечательно, что после этого гола, ставшего финальным, в матче оставалось еще 7 минут! Почему за эти семь минут никто не сумел изменить цифр на табло – загадка.