В честь полуфиналистов!

Томное ожидание новшеств «Дельты» и «Спартака» длиной в целые сутки наконец-то завершилось – на песок Суперфинала ступили все, кто заработал путевку в Санкт-Петербург. Матчи второго тура вышли максимально контрастными, и послевкусие после них совершенно разное.


Коллектив Эмиля Джабарова проявил осмотрительность и осторожность. ЦСКА именно поэтому, хоть и действовал первым номером, до обострений атаки доводил очень редко – саратовская оборона знала наперед, что предложит оппонент. Плюс, игроки поймали волну контратак, так что счет удалось открыть максимально быстро: Басов ну очень впечатляюще зарядил штрафной удар со своей половины поля прямиком в сетку. Следом за ним сумел обмануть Амида Назарова и удачно пробить Андрей Виноградов. По ходу матча также отличился шикарным штрафным Андрей Андреев.


(фото с портала bsrussia.com)



Отельного внимания стоит ведение игры «армейцами». Местами игроки брали на себя слишком много, забывая, что в футболе существуют правила приличия. Особенно тревожно было за Егора Гордецкого: после удаления одноклубника он чрезмерно завелся и нафолил на карточку. Благо, времени, чтобы найти более серьезные неприятности ему не хватило.


«Дельта» вновь в своем фирменном стиле, без разгрома, но одержала победу 6:4, тем самым лишив «красно-синих» шанса на полуфинал.


Аналогично без путёвки в плей-офф осталось и «Динамо». Об их матче со «Спартаком» говорить особенно печально, ведь в составе Московской команды обошлись без петербургских футболистов. В свою очередь самарцы выглядят, как уже говорилось, филиалом Петербурга на Волге. Увы, сегодня всей большой компании наших игроков ужасно не повезло. Мало того, что «красно-белые» сумели забить девять, подопечные Александра Бегунова ни разу не нашли возможности напрячь вратаря оппонентов. Что случилось с той меткостью Крутикова и Аксёнова, на которую были такие высокие ставки, непонятно. Видимо, Степлиани действительно пригрозил Алексею расправой, если тот продолжит свою феерию. При этом, конечно, было бы неплохо, если бы сам Сергей позицию лучшего по реализации занял...


(фото с портала bsrussia.com)


Увы, уже сегодня интрига сошла на нет, нам абсолютно ясно, кто встретится в «утешительных» играх. Другое дело, что пары полуфиналистов еще не известны и завтрашние встречи пройдут под знаком возможности выбиться в лидеры группы. Несмотря на отсутствие принципиальности в прямом смысле слова, афиши выглядят привлекательно. Особенно интересно посмотреть на противостояние «Кристалла» и «Дельты». Надеемся, и по игровым, и по морально-волевым показателям матч получится жарким.