Мощь! | Отчет о матчах Женской лиги.

Первая лига 
"МО Княжево" 7:2 "Звезда U21"

"МО Княжево" неожиданно для всех очень уверенно обыгрывает "Звезду U21". Дарья Шантырь оформляет хет-трик в матче. На данный момент у команд равное количество очков, а последний тур определит, кто из них достоин быть призером Первой лиги. 

"Кикэмоллочка" 0:1 "Энерготрансбанк"

Поединок между лидерами турнирной таблицы должен был быть захватывающим и интригующим, а получилось наоборот. Команды играли очень медленно, мало били, а иногда складывалось впечатление, что это тренировочный матч. Исход поединка определил гол, забитый Натальей Сердюк в первом периоде - он и стал для команды чемпионским!

"Феникс" 3:1 "Грифон"

"Феникс" и "Грифон" показали очень хороший поединок. Сильней были первые, они и забрали три очка. "Грифон" вновь проиграл, но у команды есть игроки с огромным потенциалом. Коллективам из Высшей лиги точно стоит присмотреться!

"Кикэмоллочка" 3:1 "Феникс"

Решающий матч для коллектива Елены Ивашкиной. "Кикэмоллочке" надо было обязательно побеждать, чтобы обеспечить себе серебряные медали чемпионата. Они это сделали, благодаря голу Лилии Алейниковой и дублю Екатерины Прудниковой!


Высшая лига

Первый тур второго круга превзошел все ожидания зрителей! Много борьбы, красная карточка, камбэк и наконец, серия пенальти. Команды серьезно настроились на концовку чемпионата. 

"Звезда" 5:5 (2:1) "Звезда-2"

Приз зрительских симпатий в студию. "Звезда-2", вы огонь! Кто бы мог подумать, что второй состав "Звезды" на 90% лишит основу титула? Кто бы мог подумать, что Кулек и Олькова будут "возить" большинство игроков основы? А кто вообще сказал, что второй состав слабее? Вчерашний матч оставил после себя много вопросов, но бесспорно был намного круче встречи первого тура. 
 


Все началось с того, что у основной "Звезды" не было вратаря на матч, поэтому играть в раме пришлось Анне Черняковой. У второго состава, напротив, подъехала Анна Лукьянова, которая уже давно не радовала команду своей игрой в воротах. Также у дубля была всего одна замена, но они уже к этому привыкли, поэтому чувствовали себя вполне комфортно. Первый период шел по привычному для нас сценарию: Кулек забила, "Звезда-2" вела, а основе приходилось думать над тем, как бы отыграться. 

Во втором периоде уже Елена Ивашкина надела перчатки, а Чернякова вышла в поле, в первую же секунду с развода забила гол, а затем отгрузила еще три мяча. Но на её голы отвечали Дарья Кулек и Екатерина Олькова. Кстати, один из голов Кати попал в топ недели. 



Мы решили узнать у Ивана Канаева, почему эти двое не в основе и есть ли у них шанс поехать на Чемпионат России? 

Иван Канаев (тренер "Звезды"): "Да, обе сыграли очень здорово, как и вообще вся "Звезда-2". Другой вопрос, что потеря голкиперов сильно ударила по основной команде, отчасти поэтому результат и вышел таким. В заявке "Звезды" на Чемпионат города - 15 игроков, и это без Даши с Катей. А играть хочется всем. Так что они продолжают оставаться игроками основы, но на этом турнире их миссия - помогать менее опытным молодым игрокам. Разделение на "Звезду" и "Звезду-2" не было случайным: на момент определения заявок на Чемпионат города их шансы сыграть на России были минимальны. По тому, каковы они сейчас - ничего конкретно не скажу. Команде нужно доиграть турнир. Но, безусловно, мы все видим. Катя и Даша - лидеры этой команды, что лично меня очень радует"


Именно эти лидеры, играя без замен, довели матч до пенальти. Кстати, на последних секундах основного времени Вероника Хуторная попала в штангу, а уже в дополнительное второй состав "пятиконечных" мог вырвать победу, но Кулек так обидно промахнулась. Победитель определился в серии пенальти и тут снова сработало правило: если что-то идет не так, то зови Чернякову. Именно она затащила серию пенальти и принесла "Звезде" победу.




"Яблочная" 7:3 "Shadows" 

Основная "Звезда" допустила непозволительную для себя ошибку в матче со вторым составом, одержав победу лишь в серии пенальти. "Яблочная" понимала, что победа над "Shadows" позволит команде подойти вплотную к титулу. Скорей всего, именно эти мысли помешали игрокам "зеленых" играть в свой футбол. К десятой минуте встречи "Shadows" вел в два мяча и очень здорово смотрелся на площадке, успевая закрывать передачи и удары соперника. Именно тогда и был один из ключевых моментов: Алексей Хрусталев взял тайм-аут. Мы решили узнать у Алексея для чего он был и что сказал команде в тот момент? 

Алексей Хрусталев (тренер "Яблочной"): "Матч начался несколько сумбурно и было слишком много эмоций. Поэтому тайм-аут я взял прежде всего с целью успокоить девушек, сказать, что ещё куча времени. Также попросил активнее просить мяч у вратаря и разыгрывать через низ, а не всё время сразу играть через столба" 


Сразу же после тайм-аута "Яблочная" отыграла один мяч, а мы наблюдали, как буквально на глазах стала проваливаться оборона "Shadows". Во втором периоде "зеленые" забили еще два и уже вели в счете, полностью контролируя ситуацию на площадке. Даже удаление Захаровой не помогло "теням". Здесь стоит отдать должное Горшковой: играя в меньшинстве она собирала на себе двух-трех игроков, а затем умудрялась отдавать точный пас партнеру. К тому же, Настя забила четыре мяча, так что этот матч точно может занести себе в актив. 


В третьем периоде "Shadows" совсем развалился, пропустив еще три мяча от "Яблочной". И несмотря на хороший старт в матче, "Тени" уходят с нулем, а "Яблочной" остается один шаг до заветного титула - Чемпиона Санкт-Петербурга!