Тебя заметили | Женская Лига

Женская Лига возвращается после небольшого перерыва. На этой игровой неделе сразу шесть матчей: четыре - в Первой лиге и два - в Вышке. Давайте по порядку.

Первая лига

"МО Княжево" - "Звезда U21"

"Молодежка" на данный момент занимает третью строчку в чемпионате, "Княжево" - четвёртую. Команд разделяют всего два очка, поэтому их очная встреча может здорово повлиять на турнирную таблицу. Антон Кутасов и Иван Колядин провели достаточно времени в женской пляжке, поэтому точно знают, как правильно построить игру. 

"Кикэмоллочка" - "Энерготрансбанк"

Конечно, "ЭТБ" в данной встрече фаворит, но интрига у этого матча огромная. В прошедшем туре "Кикэмоллочка" вырвала тяжелейшие очки у "Княжево", играя без замен. Теперь есть ощущение, что они могут всё! Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд.

"Феникс" - "Грифон"

В этой встрече у "Грифона" наконец-то есть все шансы на триумф, ведь коллектив Дурандина три матча подряд останавливался в шаге от победы. "Фениксу" было сложней, команда забила всего один гол, но и соперники у них были из первой тройки. Сегодня встреча аутсайдеров турнирной таблицы, и в этот вечер одна из команд наберёт первые очки в чемпионате. 

"Кикэмоллочка" - "Феникс"

Также в воскресенье встретятся "Кикэмоллочка" и "Феникс", которые пропускали первый тур. В женском футболе матчи между этими командами обычно знаменовались высокой борьбой, криками и грозными взглядами Канаева и Старыгина. В пляжке коллективы еще ни разу не встречались на песке, поэтому эта история только начинается.




Высшая лига

В Высшей лиге стартует второй круг, в котором определятся итоговые места команд. Вторую половину чемпионата коллективы пройдут по такому же пути, что и первую, а будут ли результаты идентичными, мы увидим к финальному туру. Ничего еще не ясно. Все самое интересное впереди. 

"Звезда" - "Звезда-2"

Встреча этих команд открывала Чемпионат Высшей лиги. Тогда коллективы постарались на славу и погрузили зрителей в женский пляжный футбол. Второй состав "пятиконечных" играл без замен, но почти весь матч вел в счете. Тогда им совсем немного не повезло и обидный автогол забрал победу у них из под носа. Именно с таких матчей и должны начинаться чемпионаты, чтобы вся Нова Арена включалась в этот ритм. Второй круг тоже начнется с данного противостояния. А в каких кондициях команды вышли с перерыва, мы узнаем совсем скоро.

После первой половины чемпионата "Звезду" и "Звезду-2" в турнирной таблице отделяют всего три очка. Второй состав "Звезды" при должном усилии может сократить отставание. Мы уже видели как сплоченно играет эта команда, как здорово действуют на последнем рубеже обороны Исакова и Мартыненкова, как нашли свою игру Валерия Смирнова и Анастасия Диброва - всё это может помочь команде набрать очки в матче. 



    Главный пункт основной "Звезды" до матча с "Яблочной" - нельзя ошибаться. Ивану Канаеву нужно здорово постараться, чтобы настроить команду на второй круг. То, что творилось со "Звездой" во втором периоде с "Яблочной" хочется забыть! Честно говоря, весь тот матч хочется просто вычеркнуть из жизни. А ведь впереди у "пятиконечных" Чемпионат России. Мы прекрасно знаем Ивана Канаева и уверены в том, что выводы сделаны, ошибки исправлены. Остается ждать демонстрацию теории на практике.




"Яблочная" - "Shadows" 

    Взглянув на турнирную таблицу, можно подумать, что это встреча фаворита и аутсайдера, но так ли легко будет "Яблочной"? В первом круге эта встреча была одной из самых интересных. "Зеленые" первый период были на высоте, а после допускали глупые ошибки и позволили "Shadows" играть и реализовывать свои моменты. "Теням" тогда не хватило совсем чуть-чуть, чтобы перевести поединок в овертайм. 



    Во втором круге может произойти всё, что угодно, хотя бы потому, что у "Яблочной" будет отсутствовать основной вратарь - Екатерина Климчук. Да, полевые игроки будут в боевом составе, вернулись и Захарова, и Игнатьева. Также "зеленые" подписали себе в подмогу небезызвестного бомбардира - Татьяну Морину, которая уже успела забить "Звезде". Но факт отсутствия основного вратаря может здорово повлиять на исход встречи. 



    По результатам прошедших игр "Shadows" пока сложно сказать, что команда в форме. Однако к ответным матчам у "теней" восстановилась основная сила команды, поэтому в предстоящем поединке мы должны увидеть именно ту игру, к которой давно идет коллектив Челебадзе. 
    Эта встреча важнейшая для команд. "Яблочной" надо хорошо начать второй круг, ведь "Звезда" будет ждать любой осечки "зеленых", а для "Shadows" даже самое минимальное очко в игре позволит поверить в свои силы на концовку чемпионата.