"Яблочная" - лидер! | Отчет о матчах Женской лиги.

Первая лига

Коллективам из Первой лиги приходится справляться не только со своими соперниками, но и с природой, которая немного издевается над ними: то девушки играют под проливной дождь, то в невыносимую жару. 

"МО Княжево" 1:2 "Кикэмоллочка"

Всё, что вам нужно знать об этом матче: "Кикэмоллочка" играла без замен и забила победный гол на последней минуте встречи. Отличились Лилия Алейникова и Марина Журова. Браво! Посмотрите на эти счастливые лица!




"Энерготрансбанк" 8:1 "Феникс"

Как и предполагалось, один из самых предсказуемых матчей прошедшего тура. "ЭТБ" без каких-либо преград лидирует в чемпионате. 

"Звезда U21" 2:1 "Грифон"

"Молодежка" в невыносимую жару одержала волевую победу над "Грифоном", причем решающий гол был забит в дополнительное время. Итог один: подрастающее поколение "Звезды" с боевым характером.


Высшая лига

Высшая лига завершает первый круг и уходит на небольшой перерыв, а пока команды отдыхают мы подводим итоги первой половины чемпионата.

"Звезда-2" 4:3 "Shadows"

Второй состав "Звезды" во всеоружии подошел к этой встрече, не хватало только Екатерины Ольковой, которая обычно ведет команду вперед. У "Shadows" не было особых изменений, на скамейке присутствовала основная обойма игроков. Оба коллектива выходили только на победу в этом матче.




Казалось, что начало было за "Shadows", они давили и при любой возможности старались нанести удар, "Звезда-2" будто выжидала тот самый подходящий момент для гола. И дождалась: Валерия Смирнова вывела "пятиконечных" вперед ближе к середине первого периода. "Тени" довольно быстро отыгрались, но этого было мало. Под конец периода "Звезда-2" уходила с преимуществом в два мяча.

Второй период прошел на встречных курсах, а гол забит был лишь один. Дария Глумина отыграла один мяч для "Shadows", а нам оставалось лишь ждать интереснейшую развязку в этой встрече. 




Выше на фотографии Валерия Смирнова - игрок, который решил исход встречи. Лера забила красивейший мяч в начале третьего периода, а "Звезда-2" смогла удержать преимущество до финального свистка. "Shadows" остается единственной командой с нулем в графе набранных очков.




"Звезда" 3:6 "Яблочная"


Ох уж это дерби! Матч был настолько непредсказуемым, что тут надо либо всё оставлять без комментариев, либо писать целое сочинение. Мы постараемся найти золотую середину.

На игру обе команды подошли в боевой готовности, но у той и у другой было по одной потере. У "Звезды" матч пропускала Виктория Силина, а у "Яблочной" - вечный бомбардир Анастасия Шмелева.

Первый период прошел в равной борьбе, правда у "Яблочной" опасных моментов было в разы больше. Счет открыла Мария Симонова, которая кстати после этой встречи сравнялась со Шмелевой в гонке бомбардиров - по 6 мячей. Анна Чернякова к концовке первого периода сравняла счет, реализовав штрафной удар, но итог все же поставила Татьяна Морина, которую мы давно не видели на песке. "Яблочная" уходила на перерыв победителем.




Второй период хочется стереть из памяти и пересмотреть снова. "Звезда", что это было? "Звезда", что с тобой случилось? Всё началось с великолепного гола от Ольги Кузнецовой, который вошел в топ голов недели. 




"Яблочная" забила четыре безответных мяча. Четыре! Причем моментов у "зеленых" было еще больше. Мы никогда не видели такую "Звезду": Акылбаева ошибалась, полевые игроки теряли мяч, нам даже выделить некого. Просто в один момент вся команда перестала играть. "Яблочная" пользовалась каждой ошибкой и обостряла, обостряла и еще раз обостряла. Зрители были в шоке, а на табло к перерыву горели 6:1.




В третьем периоде коллектив Канаева собрался и сумел отыграть два мяча, но камбэком не пахло. "Яблочная" контролировала результат, в этом поединке её уже было не догнать. "Яблочная" - лидер, после первого круга.