Без сюрпризов. Завершился групповой этап #INTERCUP2019

В заключительном туре группового этапа, пожалуй, впервые за всю историю турнира, интригой и не пахло.

«Крылья Советов» слишком легко и по счету, и по игре уступили петербургскому «Кристаллу», тем самым определив всю четверку полуфиналистов. Состав же полуфинальных пар предстояло выяснить в очном противостоянии действующих победителей Евролиги и серебряных призеров чемпионата России.

И здесь борьбы не получилось. Саратовцы, скорее всего и не особо возражали против того, чтобы пропустить «скуадру адзурру» на «Кристалл», а итальянцы вообще не думали о турнирных раскладах, явно не собираясь выбирать себе соперника.

Как итог: в полуфиналах сойдутся Италия с «Кристаллом» и Россия с саратовской «Дельтой».

Самым напряженным получился третий матч игрового дня, в котором турецкая сборная выясняла с петербургским «Альянсом», кто завершит групповой этап на последней строчке. В итоге команда Дмитрия Куприянова проявила гостеприимство, уступив третью позицию в своем квартете гостям с юга.

В последнем матче игрового дня, который не имел никакого значения, сборная России одержала очередную (третью в трех матчах) уверенную победу, переиграв «ленинградских горожан», которые решили в этом матче сыграть без легионеров.

Результаты матчей третьего тура InterCup 2019

Крылья Советов (Самара) — Кристалл (Санкт-Петербург) 0:10 (3:0,2:0,5:0)

Турция — Альянс (Санкт-Петербург) 5:3 (3:3, 1:0, 1:0)

Италия — Дельта (Саратов) 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Россия — СИТИ (Ленинградская область) 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Смотрите также

Интервью второго игрового дня #INTERCUP2019

Highlights | DAY2