Обзор матчей пятницы | Женский Кубок

На дворе весна, солнышко, а это значит, что возобновились женские пляжные баталии!

Как и год назад, в весеннем Кубке принимает участие солидное количество команд - 8 коллективов поспорят за звание обладателя трофея! Конечно, лукавить не будем, что к ровно половине команд турнира тренер сборной России, Иван Канаев, имеет самое непосредственное отношение, а Мераб Челебадзе, в свою очередь, тоже решил, что его амбициям пора удвоиться. Но все это ведь не отменяет тот факт, что самый живой интерес в пляжном футболе у прекрасного пола вызывают именно соревнования в Северной столице! 

Матч-открытие между подопечными Хрусталёва и Неклюдова получился, пожалуй, самым упорным. Если бы Дарья Шантырь на 13-ой минуте при счете 0-0 реализовала бы удар с девятиметровой отметки, то ещё неизвестно, кто бы оказался триумфатором по истечении 36-и минут. Благодаря усилиям Анастасии Мартыненковой, Марии Макаркиной и Кристины Ивановой «молодёжка» зарабатывает важнейшие 3 очка, которые при таком формате турнира (в 1/2 финала выходят две лучшие команды из группы) могут оказать решающее значение в будущем. 

Во втором матче игрового дня, кажется, «Звезда Белые» одержали безоговорочную победу. Но! Оговорка всё-таки есть: на 11-ой минуте встречи прямую красную карточку получила Александра Лавренова, ключевой игрок одного из коллективов Челебадзе! Опять-таки маловероятно, что «белым» удалось бы так легко одержать победу, будь в составе соперника лидер атаки все 3 периода. 

В следующем матче чемпионки прошедшего зимнего турнира дебютировали под новым, уже можно сказать известном в Санкт-Петербурге, брендом! Сергей Степлиани и Дмитрий Воронович начали сотрудничество с одним из самых опытных коллективов по женскому футболу в нашем городе. Наверняка, девушки привлекли внимание главного бомбардира города своей победой над чемпионками Европы в осеннем розыгрыше. А Сергей, как известно, сам время от времени кусает и чемпионов Европы, и чемпионов Мира. Может ему просто импонирует слава рваного хулигана, который несмотря на тернистый путь, смотрится с такими величинами ровней? А теперь переключился и на женский формат? Конечно, судить обо всем можно будет только 28 апреля, а пока что «Яблочная» не испытала проблем с белыми «Шедоус».

В заключительной игре первого тура дебютанткам наших соревнований было сложно что-либо противопоставить такому именитому оппоненту. Но можете быть уверены, что к концу апреля мы сможем открыть для себя новые имена, так как кто ещё может лучше подсказать молодым девчонкам, как научиться играть в пляжный футбол, кроме как одна из них? Елена Ивашкина взяла под своё крылышко совсем зелёных в этом формате футболисток, а сумеют ли они сделать шаг вперёд в своём развитии увидим уже в следующую пятницу!