Эль-классико?

6 февраля | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" - "Сити"

Уже в первом туре очередного турнира судьба уготовила нам эль-классико городского пляжного фубола, но есть сомнения насчет того, что данный поединок может быть упорным. На этот раз мы не констатируем того факта, что все решит явка "Кристалла". Подопечные Елизарова и без сборников смотрятся сильнее "Сити". Вопрос лишь в том, в каком состоянии команда Андрея Дмитриевского. Десант, выступавший за "Яблочную" мы с вами видели совсем недавно. Не в обиду этим футболистам, но в хорошей форме из них сейчас только Павел Кожинов. Все остальные, очевидно, должны провести еще ни одну тренировку на песке, чтобы вернуться к нужным кондициям. 




Кстати, у "горожан" нет времени на раскачку. В прошлом сезоне они слишком долго вкатывались в пляжнофутбольный старт. В итоге так и не вкатились. Конечно, нужно отметить, что молодежь команды сделала огромный шаг вперед за этот год, но может ли этот шаг позволить сыграть на равных с "Кристаллом"? Прошедшим летом команды встречались несколько раз - история личных встреч не самая впечатляющая. Хотя, во втором полуфинальном поединке летнего Чемпионата, например, было напряженно:



Вероятно, сейчас не самый лучший момент для того, чтобы смотреть подобные матчи - футболисты давненько не стояли на песке в официальных матчах. Но тренировочный процесс-то идет полным ходом! Возможно, сегодня "горожане" смогут чем-то удивить. Вдруг их подготовка была настолько качественной, что сейчас им удастся диктовать условия оппоненту с позиции силы! Кстати, подопечные Елизарова вполне могут выйти в этот день в 6-ть полевых. Даже без сборников это будет весьма грозная сила. 


Ожидать упорного матча все-таки стоит. "Кристалл" не в том состоянии, чтобы убивать соперника, а "Сити" может выстрелить на морально-волевых. Пусть очки в этой встрече будут разыграны в самом конце матча - это все-таки эль-классико.