А. Горшкова: "Не все мечты сбываются, Ваня!"

Анастасия Горшкова организовала самый яркий трансфер этой осени. Не многие ожидали перехода одного из лидеров "Звезды" в стан соперников, но сейчас это уже история. Очевидно, что ее игра усилила ЦС "Калининиский" - команда смогла одержать долгожданную победу на городской арене и, кажется, что это только начало.


Сейчас ты не являешься игроком "Звезды" - почему?
- Ваня очень серьезно относится к дисциплине. Если ты где-то не отписался, не поставил плюс - ему это не нравится. Проще говоря, дело в этом. 

А ты не серьезно относишься к дисциплине?
- Например, я опоздала на сбор из-за работы. Или забыла поставить плюсик - забегалась опять же на работе. Я об этом. 

Получается, что ты не относишься к этому виду спорта серьезно?
- Я отношусь серьезно. По возможности, я делаю все. Когда мы летом все выигрывали, я не работала 4 месяца. У меня были тренировки в "Звезде", постоянные разъезды и я еще индивидуально над собой работала. 

Как совмещать это с работой?
- Никак. Так и выживаем. Это можно назвать только выживанием. Но в тот момент у меня была цель. При этом, мы с ним обсуждали этот вопрос. Когда мы все выиграли, я сказала, что мне нужно будет работать. Не понимаю, почему он пошел на этот принцип. 

Как отнеслись в "Звезде" к твоему уходу?
- Меня практически все поняли. А Ваня меня засадил. Я сказала, что не могу  быть игроком, который будет сидеть на лавке - мне нужно играть. В противном случае, я уйду - так и вышло.

Ты считаешь его правым в этой ситуации?
- Нет.

Почему вы не нашли компромисс в виде работы в "Звезде"?
- В тот момент я нашла хорошую работу. Зачем мне что-то менять? Меня туда устроила "Звезда"!

"Звезда" устроила тебя на работу, Ваня это знал, но не пошел тебе на встречу с пропуском тренировок?
- Да! Может быть, я в чем-то слишком категорична, но я старалась с ним вести диалог. Я не могу чувствовать себя ненужной, сидя на замене. 

Ты будешь радоваться, если забьешь "Звезде" в финале?
- Это некрасиво. Но я не могу сказать, что будет в финале. "Звезде" я поддаваться не буду 100 процентов. Я ненавижу всех своих соперников, "Звезда" является моим соперником. 

С кем из "Звезд" футбола ты имела возможность играть?
- С Карповой мы жили в одном номере. У нее физические данные мужика. Она бежит, прыгает - она может не думать, просто бежать. В тот момент, когда мы играли, ей не хватало только футбольной головы. 

Что ты скажешь Ивану?
- Вань, не все мечты сбываются.