ЦС КАЛИНИСКИЙ - триумфатор Женской Лиги,

Это свершилось, "Звезда" потерпела поражение в финале. Хорошо это или плохо - узнаем позже, когда будет понятно, последуют ли какие-то дальнейшие действия от команд. А так, никакой сенсации не случилось - слишком много было "но", мешавших чемпионкам Европы стать лучшими в Питере этой осенью.

А начался игровой день с противостояния "Выборжанина" и "Звезды" молодежной. Почему подопечные Челебадзе смогли подняться на пьедестал? Они реализовали большинство своих моментов, а проблемы с чужими шансами решала Алена Данилова. Кураж, пойманный стражем ворот номинальных хозяек это поединка - фантастика. Несомненно, за время розыгрыша не раз возникало ощущение, что у этого вратаря большое будущее. Но конкретный поединок стал настоящим откровением и подтверждением того, что в спасении ворот равных на этом турнире Даниловой не было.



Поединок можно было назвать равным, несмотря на счет. "Звезда" старалась добиться результата, за счет индивидуальных действий Дудолевой и Дибровой, а "Выборжанин" умело использовал все кадры, которые принимали участие в поединке. 6 мячей забивали 5 игроков - шикарный показатель. Разумеется, нашлось место в числе лучших и главному снайперу команды - Александре Лавреновой. Именно она стала лучшим бомбардиром розыгрыша. 



Возможно, одним из ключевых моментов в игре стал пенальти, который не смогла реализовать Александра Косорукова. Забей "молодежка" второй мяч чуть раньше  - все можно было бы перевернуть, но история не терпит сослагательного наклонения. В данный момент времени сильнее "Выборжанин".



Завершали турнир среди женских команд два коллектива, которые представлять друг другу было не нужно. "ЦС Калининский" и "Звезда", забившие всего 2 мяча на групповом этапе, устроили самое настоящее голевое пиршество в финальном поединке. Уже к концу второго периода было наколочено аж 10 мячей, больше половины которых являлись следствием результативных ударов команды Анны Коровушкиной. Серебряные призерки чемпионата России были очень активны, заряжены и безжалостны. Если вкратце рассказывать о том, почему ЦС Калининский забирал этот титул на свою полку, то в голову придет две мысли: множество индивидуальных ошибок "Звезды" + невероятная игра Анны Петровой. В этот вечер решительности, спортивной наглости и умнейшим затеям данной футболистки не было предела. Что примечательно, Петрова и стала лучшим игроком турнира.



У "Звезды" появился шанс в третьем периоде, когда их оппонентки в очередной раз устали, но реализовать свое игровое преимущество так и не удалось. Конечно, Иван Канаев сделает определенные выводы и данное поражение скорее на пользу "пятиконечным", чем во вред. Разумеется, в воздухе висит объективное оправдание в виде потери сразу нескольких важнейших исполнителей, но вы этого не услышите. Сейчас тренер женской сборной России по пляжному футболу в очередной раз (он действительно делал это часто) похвалит ЦС Калининский и будет только рад серьезной конкуренции на городской арене.



ЦС Калининский доказывает, что может биться за самые высокие места. Если в ближайшее время команда добавит в организации, дисциплине и появится тренировочный процесс, то развитие неизбежно. В этом розыгрыше ЦС Калининский проиграл в этом турнире дважды, но в финале одерживает победу и становится обладателем титула.