Отчет о матчах пятницы | Женская Лига

Предпоследний игровой день в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях среди женских команд больших сюрпризов не принес. Открывали игровую программу пятницы "Пляж" и "Союз ГМР". Подопечные Туханцева и Кутасова одержали победу с разницей в три мяча, но назвать ее простой было нельзя. Команде удалось пропустить всего 2 мяча от своего оппонента, который был в не самом лучшем количественном составе. Физическая форма номинальных хозяек этого матча в купе с их территориальным преимуществом сделали свое дело. Очень важную роль в этом противостоянии сыграл быстрый дубль Сердюк. Уже к 4-й минуте "Пляж" повел со счетом 2-0 и ближе, чем на один мяч своего оппонента не подпускал.


Первый полуфинальный поединок был очень интересным. Ведь встречались команды, которые на групповом этапе выдали весьма неоднозначный поединок. Подопечные Хрусталева смогли одержать победу, но в тот вечер фортуна отвернулась от серебряных призерок чемпионата России. На этот раз все вышло совсем иначе. Несмотря на появление Мартыненковой, в воротах "молодежки" побывало 7 мячей к тому моменту, когда она начала забивать голы. Крупный перевес нисколько не смутил "Звезду". Команда Хрусталева взяла себя в руки, тем более, оппонент собрал на игру всего лишь 7 полевых футболисток. Возможно, именно с этим связан фантастический рывок "пятиконечных". Так или иначе, они показали зубы, но остались без финала, в который отправится "ЦС Калининский".


Ожидали своего соперника Петрова и компания недолго. Вслед за их матчем стартовало интересное противостояние "Звезды" и "Выборжанина". На команду Ивана Канаева все коллективы традиционно настраиваются самым серьезным образом, а потому и этот поединок исключением не стал. Однако забить в ворота Виктории Силиной подопечные Челебадзе так и не смогли. А вот интрига в этом противостоянии жила до самых последних минут, пока в ход не пошли маневры нападающих "Звезды" - Канаевой и Зайцевой. Именно они довели счет до крупного и помогли команде избежать нервной концовки.