Анонс матчей пятницы | Женская Лига

Кто бы мог подумать, что зрители всерьез могут воспринимать возможное попадание в полуфинал сразу двух команд "Звезды"? А это действительно возможно. Тем более, что на групповом этапе "юниорки" уже доказывали, что способны обыгрывать кого угодно, но начнется игровой день с утешительного плей-офф.

"Союз ГМР" и "Пляж" разыграют пятую строчку в очном противостоянии. Хотелось сказать о том, что эти команды могут претендовать и на более высокие места, но так можно говорить про любой коллектив в женской лиге - уровень растет. А "Союз" и "Пляж" - команды, которые демонстрировали не самый убедительный футбол на групповом этапе. В очном противостоянии, кстати, победу одержали подопечные Романа Туханцева - в огне пылала Дарья Корнилова, оформившая дубль. Подопечные Неклюдова точно заходят взять реванш и у них есть все, чтобы это произошло. 

Реванш нужно брать и еще одному коллективу. "ЦС Калининский", который #прямосейчас выглядит вообще главным фаворитом турнира. В матче группового этапа подопечные Хрусталева и Коровушкиной выдали очень интересный, но абсолютно нерезультативный поединок, который завершился со счетом 2-1 в пользу "молодежки". Тогда Петрова и компания обстучали весь каркас, а в воротах "Звезды" блистала Мартыненкова. Сейчас Анастасия на травме, а у серебряных призерок ЧР появилась Анастасия Горшкова, которая со штангами не дружит. Посмотрим, чем закончится первый поединок Горшковой против "Звезды", пусть и молодежной.

Закрывать игровую программу будет еще один интересный поединок. "Выборжанин" и "Звезда" хорошо друг другу знакомы не только по последним турнирам. Ходят слухи, что Иван Канаев в свое время рекомендовал определенных игроков, побывавших и в "Звезде" в тогда еще коллектив под названием "Shadows". Фаворит - "Звезда", здесь двух мнений быть не может, но давайте не будем лишать шансов "Выборжанин". Разогналась Лавренова, очень хороша Каннинен, а у "Звезды" очень много кадровых проблем. Акылбаева, Чернякова, Патрина, Бажанова, Горшкова - тут целая четверка и голкипер, чемпионки Европы по пляжному футболу. Конечно, у "пятиконечных" есть резерв. К примеру, в матче группового этапа зажигала Олькова, а Гречихина в топе уже несколько месяцев. Очень многое снова будет зависеть от Канаевой и Зайцевой, если у них игра пойдет - то "Выборжанину" не поздоровится. В противном случае, может случиться все, что угодно.