Е. Ивашкина: "Я не из тех, кто считает, что все выиграно!"

На прошлой неделе Елена Ивашкина сотворила нечто невероятное, поставив точку в качественной комбинации "Звезды". Разумеется, подобные вещи не могут пройти мимо нашего внимания и помимо фиксации данного события на камеру (кстати, посмотрите еще раз - его можно наблюдать бесконечно), пресс-служба АПФСС решила взять у футболистки небольшой комментарий:


Часто ли ты на тренировках отрабатываешь удар таким способом? У кого, кроме Наталии Канаевой, это получается лучше всего?
На самом деле, на тренировках, проделывая подобные удары - чаще дурачусь, потому что вижу, как нелепо это выглядит со стороны. В момент, когда забила таким образом - вообще не поняла, что произошло, ведь обычно оторвать своё бренное тело от земли - сложно. 
Довольно часто, по крайней мере на тренировках, данный элемент отрабатывает Яна Зубилова, и знаете - у неё неплохо получается. А так - те же лица: Наташа Канаева, Аня Чернякова, да и Настя Патрина.

"Звезда" идет к очередному титулу. Насколько сложно найти в себе мотивацию в году, когда выиграно вообще все?
Я не из тех людей, которые считают, что всё выиграно. Каждый год, каждый турнир - новая история, которую нужно творить. Нам есть к чему стремиться, есть куда расти. 
Потому мотивация должна быть не только внешняя, зависящая от турниров и наград, но и внутренняя, зависящая уже от собственных показателей. 


Команду покинула Настя Горшкова. Это потеря или шанс проявить себя новым футболисткам, раскрыть резервы?
-  На этот вопрос нельзя отвечать, только исходя из одной стороны медали. С одной стороны - это потеря, поскольку игрок сильный и способный. Но с другой стороны, для появления толчка развития в отношении других игроков нужен какой-то экстренный случай что ли. Тогда каждый игрок команды понимает, что результат зависит только от него самого, и что никто уже не сделает твою работу, как это могла сделать Горшкова. Потому люди начинают работать над собой усерднее. Но, опять же, это лично моё мнение, которое я бы вообще оставила за кадром.

Как тебе выступления юниорок в этом сезоне?
Девчонки радуют. Тут не без везения, конечно, но они молодцы. Видно, что отношение к пляжке поменялось. Если раньше большинство людей скептически относились к данному спорту и не понимали, нужно им это или нет в жизни, то сейчас как раз большинство людей начали осознавать, насколько это все круто. Видят дороги, по которым можно двигаться дальше. Это мотивирует.

Достойны ли они финала?
- Достойны они или нет - покажут дальнейшие игры, а так - я всегда топлю за своих! К тому же, хотелось бы наградить их усилия именно финалом. Я думаю, они этого заслуживают. Как, впрочем, и их тренер.