Отчет о матчах пятницы | Женская Лига

Очередной прохладный вечер пятницы завершился для любителей пляжного футбола женским игровым днем, не подарившим серьезных сюрпризов. В первом матче встречались две более-менее равные команды, не познавшие до сих пор вкус победы. "Выборжанин" забежал в вагон убегающего поезда с командами, сумевшими разжиться турнирными баллами, а вот подопечные Федора Неклюдова так и остались с "сухарем" по итогам группового этапа. Пока девушкам с большим трудом даются песочные баталии - за время их отсутствия многие команда набрали в кондициях очень прилично, что незамедлительно сказалось на их результатах с финалистками прошлогоднего розыгрыша. Кстати, на этот раз именно Александра Лавренова стала палачом, положившим конец интриги в этом противостоянии. Ее дубль стоил команде 3 очков. Не стоит умолять заслуг еще одной футболистки "Выборжанина" - Каннинен, она набрала очень приличный ход. 
В противостоянии между командами из одного клуба интриги не получилось. "Молодежка" выдала приятный старт в виде шквала атак на ворота "Звезды", а потом за дело взялись нападающие Ивана Канаева, которыми он снова может быть доволен. На двоих Наталия Канаева и ее тезка Зайцева наколотили аж 8 мячей в ворота молодых оппонеток. Капитан "Звезды" вообще провела очень вдохновенный матч, моментально ворвавшись в гонку снайперов - 4 забитых мячей, и она в топе снайперов, где, кстати, будет нешуточная заруба. Иван Канаев переиграл Алексея Хрусталева именно на ошибках второго - "юниорки" буквально дарили возможности своему противнику, но так было не всегда, конечно. Вишенкой на торте стал сумасшедший гол Ивашкиной - такое не всегда в СУПЕРЛИГЕ России можно увидеть. В результате рокировки "молодежка" все-таки заняла место за "Звездой", но лишь на одну позицию ниже. 
Закрывали игровую программу дня "ЦС Калининский" и "Пляж". Команда Коровушкиной с первых минут ринулась сносить все на своем пути и к перерыву везла своему оппоненту 4 безответных мяча. После паузы подопечные Туханцева очень серьезно завелись и во второй двенадцатиминутке смогли сократить отставание от оппонента. В начале третьего периода гандикап был уменьшен еще на один мяч, но Анастасия Горшкова расставила все по своим местам. Ее гол стал холодным душем для номинальных хозяек. После этого "ЦС Калининский" забил еще дважды и поставил точку в этом противостоянии, сохранив свою третью строчку в рейтинге.