Отчет о матчах пятницы | Женская Лига

Групповой этап Женской Лиги перешагнул свою середину, и кто, как вы думаете расположился на первой строчке после 3-х туров со стопроцентным показателем? Юниорки "Звезды"! Это же самая настоящая фантастика. В очередной раз подопечные Алексея Хрусталева одержали победу и сделали это очень уверенно. "Союз ГМР" - команда очень опытная. В их составе есть целый ряд исполнителей, гремевших в свое время чемпионским титулом Женской Лиги. Однако, это не помешало "молодежке" разобраться со своим соперником. У этой победы есть несколько причин: реализация, заряженность, свежесть. "Союз" тоже имел достаточное количество моментов, но реализовать их не смог. Вдобавок ко всему, футболистки в зенитовской форме выглядели очень уставшими, но играли длинноватые сменки. Подопечным Неклюдова нужно немножко времени, чтобы вернуться к былому уровню, а юниорки - браво!

Дальше зрителям было подготовлено самое острое блюдо Женской Лиги. "Звезда" - "ЦС Калининский". В каком бы состоянии не находились команды, это всегда жаркие баталии, в которых зачастую можно ожидать любого результата. Так было и вчера - в основное время матча победитель выявлен не было, а в серии пенальти более успешными оказались подопечные Канаева. На самом деле, обе команды были далеко от своих оптимальных составов. На двоих коллективы забили в основное время 2 мяча, но моментов было достаточное количество. Здорово себя проявили Силина и Климчук, да и Чернякова картины не испортила. Весь второй период "Звезда" была с мячом, потому что последний рубеж оставался за Анной. Прошел слух, что команду покинула Анастасия Горшкова. Интересно, где теперь окажется одно из важнейших звеньев "Звезды" этого лета.

Завершали программу третьего тура "Пляж" и "Выборжанин". Эти команды славятся своей любовью друг к другу. Ребрендинг в головах этих дам ничего не поменял, да и не мог, наверное. С первых минут на поле развернулась нешуточная борьба, в которой также мог победить любой. Однако, "Пляж" вовремя включился и забил несколько мячей, оторвавшись от своего оппонента. В конце поединка все ждали космического камбэка "Выборжанина" и он был достаточно близок, но время вышло и команда Мереба Челебадзе в очередной раз покинула "Динамит" без очков, оставшись на дне таблицы.