Отчет о матчах пятницы | Женская Лига

2 ноября | Женская Лига | 2 тур

20:00 "Звезда" 8:2 "Союз ГМР"



2-ой игровой день открывала встреча между командами "Союз ГМР" и "Звезда". Коллектив под управлением Ивана Канаева на старте игры захватил инициативу, и уже на первой минуте состоялся быстрый гол в исполнении Вероники Хуторной. Полевые игроки "Звезды" отлично комбинировали, а вратари помогали им точными передачами на свободное пространство, не забывая проверять дальними ударами своих оппонентов. Главным бомбардиром стала вратарь чемпионок России - Виктория Силина, отправившая 2 футбольных снаряда в сетку ворот противоборствующей стороны. Игроки "Союз ГМР" оказывали сопротивление, навязывали активную борьбу, исправно наносили удары по воротам соперника. На песке зрители могли увидеть всю палитру пляжного футбола – красивые розыгрыши мяча с обилием навесов, финты и захватывающие сейвы. На 7-ой минуте преимущество "Звезды" было доведено до 2 мячей после гола Глафиры Бажановой. Самым насыщенным на голы выдался 2-ой период, в нем команды на двоих забили 5 мячей.

К 3-му периоду на табло горели цифры 6-1, команды продолжили играть динамично, радуя зрителей красивыми моментами. Матч преодолел планку в 10 забитых мячей и завершился со счетом 8-2 в пользу "Звезды". По ходу всей игры победный сценарий Ивана Канаева не менялся. Команда отлично себя чувствовала на песке, уверенно отрываясь от соперника. "Союз ГМР" активно играл до финального свистка, забив 2 мяча в этой встрече, усилиями Ольги Костюченковой и Анны Кротовой. 


21:00 "Звезда U21" 5:3 "Пляж"



Во втором матче приняли участие команды "Звезда U-21" и "Пляж". Футбольное сражение оказалось максимально конкурентным, команды не отпускали друг друга, обмениваясь голевыми выстрелами. Встреча напоминала настоящую дуэль. Первое слово осталось за командой "Звезда U-21". Кристина Иванова в течение 3-х минут забила аж дважды. Первый период завершился со счетом 2-0 в пользу "Звезды U-21".

В составе "Пляжа" ярко проявила себя Дарья Корнилова, показав богатый технический арсенал, высокую заряженность на результат. На счету Дарьи большое количество выстрелов по воротам, наиболее эффектный из них произошел на 13 минуте – мяч точным ударом был красиво завернут в сетку ближней девятки. Счет во втором периоде сократился до минимума, а на 20-ой минуте произошел молниеносный обмен голами, в течение минуты мяч побывал в разных воротах. Ко второму перерыву на табло горел счет 3-2 в пользу "Звезды U-21". В 3-ем периоде ошибкой игроков "Пляжа" воспользовалась Александра Косорукова, доведя отрыв в счете до 2 мячей. Ответ от футболисток "Пляжа" последовал незамедлительный. Гол Таисии Васильевой и отставание подопечных Туханцева сокращается до 1-го мяча - на табло 3-4. Далее команды обменивались атаками, разыгрывая зрелищные комбинации, сражаясь за каждый участок игровой площадки. Последний безответный выстрел состоялся на 33-й минуте в исполнении Арины Дудолевой. Матч завершился со счетом 5-3 в пользу "Звезды U-21".