Отчет о матчах пятницы | Женская Лига

В пятницу стартовал Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях среди женских коллективов. Игровой день включал в себя три поединка, в двух из которых зрители могли лицезреть ожесточенную схватку за очки до последних секунд. Легкой победы добилась лишь "Звезда", которая без серьезного труда одолела "Выборжанин". Подопечные Ивана Канаева сделали себе серьезный задел уже в первом периоде, отправив в ворота оппонента 3 безответных мяча. Вторая треть матча осталась на стороне Мераба Челебадзе и его команды, однако, финальная двенадцатиминутка заставила "Выборжанин" снова вынимать из своих ворот три мяча. Отметим, что в составе "пятиконечных", несмотря на участие в матче всех звездных футболисток, преимущественно результативными ударами отличались девушки, от которых этого ожидают меньше всего. В частности, здорово себя проявили Олькова и Гречихина. Правда, Антонина уже демонстрировала свою готовность стать заменой для ключевых игроков коллектива этим летом. 


В матче между "Пляжем" и "Союз ГМР" случилось долгожданное возвращение на песок вторых. "Союз" - сильный коллектив, способный внести свои коррективы в распределение призовых мест. Однако в первом туре им пришлось покинуть "Динамит" без очков. "Пляж" вышел победителем в этой дуэле, а больше других старалась Дарья Корнилова - капитан команды. К своим победам оборонительного характера она добавила два результативных удара и помогла коллективу забрать 3 очка. 


Главной же сенсацией игрового дня стало поражение серебряных призерок России. Ни для кого не секрет, что "Калининский" - это "Нева". Вроде ничего нового - "Звезда" стала сильнее Петровой, Кузнецовой и "ко", если бы не одно "но": "Звезда U21". Молодежная команда полностью связала руки атакующей группе "Калининского" и пропустила всего лишь 1 мяч, забив при этом 2! Возможно, на старте турнира можно говорить о том, что номинальные гости давно не стояли на песке, но факт остается фактом: #прямосейчас "Звезда U21" сильнее!