Эль-Класико | анонс финальных поединков

Заключительные дни группового этапа прошли под пасмурным небом и холодным ветром, но это нисколько не повлияло на желание участниц женского кубка Санкт-Петербурга определить расположение мест в турнирной таблице. 


Женский кубок| 1 июля | 11:00

"Фортуна" - "Звезда" U21


Обе команды на групповом этапе одержали по единственной победе. «Фортуна» в первом туре обыграла ту же «молодежку», а сама команда Алексея Хрусталёва в последнем матче обыграла «Аполло». Кажется, что главный тренер нашёл нужные слова для подрастающего поколения, либо же девушки к концу кубка привыкли к песку. Красивые голы Гречихиной в «девятку» и Ахмедовой от штанги показывают, что девушки стали уверенней в своих силах. «Фортуна» наоборот, начала кубок «за здравие». Зубилова оформляла хет-трики, Симонова тащила команду забивая важнейшие мячи, да и вся команда смотрелась неплохо, но чего-то постоянно не хватало. Отсюда и последующие поражения, удаление Дарьи Кулек и минимальная явка на последний тур, где вратарю Анастасии Зобовой вновь пришлось выходить на песок в полевой форме. В утешительном финале мы узнаем, сможет ли «молодёжь» Хрусталёва одержать вторую победу подряд, или же «Фортуна» закончит так, как появилась. Громко. С победой. 




Женский кубок| 1 июля | 12:00

"Аполло" - "Shadows"


Очная встреча между этими коллективами на групповом этапе завершилась победой «Аполло». Причём, исход поединка решили два забитых мяча на первых минутах встречи. Тогда никто не понимал, что происходит с «Shadows», но последние два тура со «Звездой» и «Фортуной» вернули нам любимых «теней». В матче со «Звездой» коллектив Кутасова был настолько хорош, что все зрители на трибунах не могли уйти по домам, несмотря на холодную погоду. Команда была в восторге сама от себя и раз за разом они доказывали, что наконец готовы «рвать». Да, «Звезда» одержала победу, но «тени» дали достойный бой, за что мы им аплодируем. Заключительный тур «Shadows» провела с «Фортуной», где команды решали кто же выйдет в матч за бронзу, а кто будет играть в утешительном финале. И тут мы вновь увидели прежний «Shadows», ту прежнюю команду, которая на желании вырывает победы, но здесь у них ещё появились комбинации, поднимание мяча и удары по воротам! 

Решающий матч за бронзовые медали кубка могут полностью вернуть нам фантастических «Теней», но этот матч будет против не менее «горящего» коллектива Туханцева. «Аполло» на данный момент находится в потрясающей форме. Да, девушки проиграли последний матч группового этапа «молодежке», но он абсолютно ничего для них не значил, да и команда была без их главного бомбардира - Татьяны Мориной. Уж на матч за бронзу она точно приедет на помощь своим партнерам. Но даже не Морина главный козырь команды - у «Аполло» появились скрытые лидеры. Алина Алпатова, Мария Коннушкина, Котова раскрылись под руководством Туханцева. Дарья Корнилова, которая вырывала и продолжает вырывать мяч в защите у любого соперника. Плюс, у «Аполло» бешеный фанатский сектор на каждый матч, а девушки любят поддержку и внимание к себе. В общем, матч за бронзовые медали получится не менее зрелищнее финала. 




Женский кубок| 1 июля | 13:00

"Звезда" - "НЕВА"


«Звезда» резво прошла групповой этап. Мало того, что подопечные Канаева ни разу не проиграли, так ещё и ставили разные цели, которые должны были выполнить по ходу матча. Хороший бой чемпионкам Европы дали «Shadows», сам Иван выделял то, каким получился интересный матч. Хотелось бы ещё выделить то, что в «Звезде» нет определенного лидера, в команде все наравне и "выстрелить" может каждая. В последнем туре «Звезда» встречалась с «Невой», которая проиграла в один мяч, но в любом случае коллективы знали, что им предстоит провести ещё финальный поединок. На беду «Звезде», обидную травму получила капитан команды Наталия Канаева, поэтому на финальную встречу команду будет выводить Анна Чернякова. «НЕВА» в свою очередь провела групповой этап напряжённо. Две победы в один мяч, заработанное одно очко в матче с «Аполло», единственная уверенная победа над Звездой U21 и поражение от «Звезды». Здорово провели последние два тура Мария Тригуб и Полина Игнатьева. Первая будто заколдовала мяч и показывала нам чудеса пляжного футбола, а вторая нанесла такое количество ударов по воротам соперника, что любая другая команда женского кубка позавидовала.




Финальный поединок получится увлекательным на события, ведь коллективы откинут в сторону все прошлые победы и поражения, и будут биться здесь и сейчас. Увидим ли мы новые комбинации от «Звезды», поругается ли Харитонов с Петровой или может мы увидим серию послематчевых пенальти? Ровно год назад «НЕВА» одержала победу над «Звездой» в Чемпионате СПб именно так.