"Звезда Красные" - обладатель Женского Кубка СПб.

В ЦПС "Пляж" подошел к концу крайний перед стартом летнего сезона Женский Кубок СПб. В турнире приняли участие 8 команд. Сенсации в кубке случились уже в первую игровую неделю, соревнования смело можно назвать крайне напряженными, а местами и невероятно интригующими. Финальные дни включали в себя 4 матча, которые распределили все команды турнира по итоговым местам.


Матч за 7-е место.

"Звезда" U21 10:0 "Северный Пресс"

Кто станет неудачником в Кубке должны были определить между собой коллективы Алексея Хрусталева и Татьяны Рыженковой. Однако, "Северный Пресс" вечером накануне игры сообщил организаторам, что не приедет на матч. Техническое поражение коллективу Татьяне Рыженковой, ну а Алексей Хрусталев не терял времени зря и провёл для своих подопечных тренировку. «Молодёжке» есть куда расти и мы надеемся, что Алексей уже к летнему Кубку займёт со своей «Звездой» более высокое место. Ну, а «Северному Прессу» пожелаем вернуть прежние кондиции и возвращаться на пески Санкт-Петербурга.




Матч за 5-е место.

"Союз ГМР" 7:6 "НЕВА"

Совершенно точно можно сказать, что это был матч имени Анны Кротовой. Аня своим гекса-триком принесла "Союз ГМР" пятую строчку, а себя порадовала личной наградой "Лучший бомбардир Женского Кубка СПб". 15 забитых мячей в 5 играх!
Вообще, в этом матче «Нева» демонстрировала комбинационный футбол, но что можно сделать, когда у соперника залетало практически все. «Союз ГМР» останавливается на пятой строчке, хотя мы скажем с полной уверенностью, что Фёдор Васильевич недоволен ни местом, ни судьями.




Матч за 3-е место.

"Shadows"  1:2 "Звезда Белые"

"Звезда Белые" и "Shadows" разыгрывали между собой бронзовые медали. Команды уже встречались на групповом этапе, в той встрече победу одержали "тени". Бронзовый финал получился намного интереснее золотого, и это не потому, что там играли "Shadows". Коллективы с первых минут задали высокий темп игры. Сколько было сейвов Лукьяновой и Акылбаевой не счесть, да как и то, сколько раз игроки команд попадали в каркас ворот. Первыми счёт открыли подопечные Антона Кутасова. Дария Глумина, забившая большую часть мячей команды в этом кубке, вывела свой коллектив вперёд. Не опуская рук, капитан «Белой Звезды» Наталия Канаева сравнивает счёт на последней минуте второго периода. А следом «тени» упустили победу так, как они добились её на групповом этапе, а именно на последней минуте встречи. Вероника Хуторная реализовала выход один на один, и подарила своей команде бронзу. «Shadows» остаётся за бортом пьедестала.



Анна Лукьянова (вратарь Shadows): Желания победить было очень много и мы каждый раз это доказывали. 4 место совсем не то, к чему мы стремились, но будем работать, чтобы к летнему кубку быть лучше. Не хватило видеосъемки, хочется видеть свои ошибки или, наоборот, успехи. Конечно, личная награда это очень приятно и я обязательно буду доказывать, что это не случайность.

Что будет, когда Аня продолжит доказывать нам, что все её награды не случайность


Не могли мы не заметить разделение коллективов «Аполло» и «Shadows», ранее выступавшими с одним тренером Антоном Кутасовым. Теперь "Аполло" возглавил новый тренер - Роман Туханцев, а на тренерском мостике у "теней" остались Мераб Челебадзе и Антон Кутасов. 

Антон Кутасов (тренер «Shadows»): Так как благодаря нам, в себя вдохнули второе дыхание команда «Аполло», очень приятно смотреть на их результат. Надеюсь они на этом не остановятся. Мы не вошли в призы, но, безусловно, мы можем занести кубок себе в актив, так как для такой молодой команды, два турнира подряд входить в 4-ку лучших - это хороший показатель. Да, конечно, мы расстроены результатом, но зато мы увидели свои ошибки, над которыми будем работать, а к следующему турниру подойдем более подготовленными. Главное, что девочки понимают - чтобы достичь результатов, надо тренироваться. Будем работать своей командой, возможно будут какие-то точечные усиления. Выделить кого-то сложно, так как у нас нет ярко выраженных лидеров. Единственное, хочется отметить нашего голкипера Анну Лукьянова, которая забирает второй раз подряд индивидуальную награду! Да и прибавили все, освоились и теперь готовы к новым, более высоким целям. Хотел бы ещё сказать огромное спасибо ЦПС «Пляж» за предоставленную возможность проводить тренировки, без их поддержки мы бы вряд ли смогли бы достичь таких результатов. 


Финал.

"Аполло"  2:7 "Звезда Красные"

Если честно, то сам матч получился не совсем финальным. «Звезда Красные» полностью доминировали на песке, не давая создать ни единого момента игрокам «Аполло». Даже Виктория Силина позволяла себе в этом матче многое, забив два мяча уже в первом периоде встречи. Девушки из «Аполло» определённо старались, а Роман Туханцев пытался разными жестами и криками подбодрить и поднять настрой у девчонок, но «красные» на данном этапе лучше оснащены в пляжном футболе и технически, и физически. Итог 2:7. Старания Елены Васильевой и Татьяны Мориной привнесли малейшую интригу в матч. 



Дарья Корнилова (игрок "Аполло"): Скажем так, второе место, конечно, хорошо, тем более для команды, которая плохо выступила в групповом этапе, но, откровенно говоря, в финале нам не хватило настроя. "Звезда" хорошая команда, с большим багажом опыта именно в пляжном футболе, но порой иногда опыта и знаний не всегда достаточно, если бы на поле мы вышли более заряженными, то, думаю, счёт был бы совсем другим. Тут мы сами себе проиграли, что обиднее. Думаю с новым тренером и его подходом к делу, "Аполло" даст ещё всем "прикурить". 

И еще немного Дарьи Корниловой: Насчёт организации, мне срочно нужна книга жалоб: медалей нет, хоть шоколадные подарили бы, а тут вообще ничего, Дарья огорчена этим даже больше, чем проигрышем. Кстати, пошла философская мысль, все записываем: «мы проиграли битву, но не войну»!



К сожалению, Иван Канаев на волне успеха не смог выкроить немного времени для послематчевого комментария, но звонил и извинялся.



Лучший бомбардир турнира - Анна Кротова "Союз ГМР"



Лучший голкипер турнира - Анна Лукьянова "Shadows"


Лучший игрок турнира - Виктория Силина "Звезда Красные"


3 место - "Звезда Белые"


2 место - "Аполло"


1 место - "Звезда Красные"



Автор: Юлия Филимонова.