Отчет о матчах четверга | Первая Лига

Первая Лига | четвертьфинал | 5 апреля

20:30 "РИЦ" 8:8 (1:2) "Stravel"

Голевой феерией обернулся для зрителей поединок между командами, которые открывали программу матчей навылет. Примечательно то, что команды и на этот раз не смогли выявить победителя в основное время. Более того, как и в матче группового этапа коллективы оставили на табло две шестерки на исходе основного времени. Вновь не выявили победителя в компенсированное время и "Stravel" взял вверх в серии послематчевых пенальти. Единственное, что сильно поразило - 4 мяча в дополнительные 3 минуты, просто сумасшедшая скорострельность. 

Конечно, от этих команд закрытого футбола ждать было бы странно. И те, и другие старательно используют созидательный подход к футболу, руководствуясь правилом: "лучшая защита - нападение". Получается в атаке, кстати, у них весьма здорово, но все же такого количества работы для своих вратарей можно было бы избежать. Важнейшей составляющей столь крупного голевого улова стал факт, который часто вносит определенные коррективы в расклад футбольных матчей, особенно пляжного формата. На две команды наставники набрали лишь 13 игроков! Отсюда усталость, огромное количество свободных зон и, как следствие, 16 забитых мячей. Кстати, дальше прошли ребята Антона Кляцко и защитникам "Пляжа" придется не сладко - Кирилл Афоненков окончательно овладел и "ножницами". 


21:30 "Farm Gunners" 4:3 "АТИ"

12! Столько человек оказалось в заявке у "канониров" на этот поединок. Казалось, что сейчас эти ребята вновь пройдутся катком по подопечным Юрия Смолина, но нет. "АТИ" уже давным давно команда другого калибра. А потому суждено было быть еще одному напряженному матчу. 

На радость оператора, голов на сей раз было не очень много. Однако, это ни в коем случае не портило картины, рисованной на песке. Несомненно, "пушкари" владели инициативой - обратное было бы очень странным. Они чаще бывали в таких ситуациях, да и их состав по-настоящему заслуженным назвать можно, в рамках Первой Лиги уж точно. Но "АТИ" не тушевались. Почувствовав уверенность в своих силах, благодаря стражу ворот коллектива, номинальные гости стремились сделать все возможное, чтобы не отпустить "Farm Gunners". Кстати, Мыциков стоит отдельного внимания - он просто феерил в этот футбольный вечер.


В общем, "АТИ" удалось увязаться за оппонентом и держаться на плаву. На последних секундах то и дело заводился Александр Бегунов, требовавший прессинга от своего коллектива (видимо, не было в его планах второй день подряд принимать участие в дополнительном времени и серии послематчевых пенальти). Один из таких призывов завершается контратакой "АТИ", которая голом не увенчалась. А дальше случилась футбольная классика, к ней можно относиться по-разному, но что-то в этом есть. Речь, разумеется о том, что происходит, если не забиваешь ты. Второй результативный удар Алексеева за вечер и даже Мыциков бессилен.

"Farm Gunners" отправляется в полуфинал, который будет не хуже любого финала! А "АТИ" остается в шаге от четверки сильнейших, но уже летом может быть успешнее.