Кураж или мастерство? | отчет о матчах вторника

Первая Лига | 1 тур | 30 января
20:30 "Farm Gunners" 5:0 "АТИ"

Матч, открывший чемпионат города по пляжному футболу в закрытых помещениях среди команд Первой Лиги, запомнится зрителям еще надолго! Два мяча, забитые "канонирами" - экскурс для новичков, "АТИ" пока трудно назвать опытным бойцом, в мир пляжного футбола.


"Farm Gunners" с первых минут начал доказывать оппоненту, имеющему в своем активе две четверки молодых, бегущих ребят, что физическая форма в песочных баталиях сильно разнится с общей физической подготовкой. Иначе, как объяснить тот факт, что на протяжении всей игры "АТИ" так и не смогли прижать "канониров" к воротам на фоне усталости возрастной команды. 

Илья Ушаков и его команда на протяжении всей игры одевались в разные стили игры, дозировано используя несколько вариантов. "Пушкари" контролировали мяч, потом быстро переходили из обороны в атаку, затем давали сопернику его подержать, после неожиданно врезались в него высоченным прессингом.

Так или иначе, при всей блистательности "Farm Gunners" в том матче, команда Юрия Смолина, имея в своем составе целый ряд опасных исполнителей, не смогла даже поразить ворота соперника. При этом у "черных" моменты периодически возникали, но мастерства им не хватало, да и Бегунов/Палехов были больно хороши

"Farm Gunners" одерживает очень уверенную победу и готовится к просмотру матчей четверга в статусе лидера турнирной таблицы.

21:30 "Респект" 8:7 (д.в.) "Сервис-Экспресс"

Далее на песок вышли команды, которые за полгода успели сыграть уже целых четыре раза (один из них был сыгран лишь технически). До вчерашнего вечера команда Анатолия Соснина имела в своем активе 3 победы против 1 поражения. 

Колпинцы имели возможность сократить разницу в истории личных встреч, но с первых минут действовали несогласованно. Возможно, вмешалась новая форма команды, которая помешала игрокам узнавать друг друга на площадке, но технического брака (неточных передач) было многовато. 


"Респект" командой техничной никогда не считался. У этих ребят просто горят глаза и бьются они на каждом участке поля, не жалея себя. Руководители команды придумали весьма неожиданный вариант использования Михаила Панфилова: пока лидер бомбардирской гонки - Алексей Комолов оставался на скамейке, чтобы передохнуть. Миниатюрный игрок "Респекта" занимал его место на позиции нападающего и мучил оппонентов взрывным темпом, постоянным прессингом и спортивной злостью. Порой на скамейке запасных "Сервиса" футболисты с недовольством поражались формой 17-ого номера бронзовых призеров прошлогоднего турнира.

Футбольная перестрелка переросла в стабильное преимущество коллектива Анатолия Соснина, в виде 2-х мячей, которое периодически сокращалось до 1-го,  а потом возвращалось на круги своя. За несколько секунд до окончания основного времени "Сервис-Экспресс" в очередной раз продемонстрировал, что является очень волевым коллективом. Иван Журавлев нанес точный удар и команды были вынуждены разыгрывать на одно очко меньше уже в дополнительное время. Компенсированная трехминутка подходила к концу, когда казалось, что нас ожидает увлекательнейшее шоу - серия пенальти, но Алексей Комолов, молчавший 20 минут, сказал свое слово и вытащил 2 очка для своего коллектива! 

"Респект" в очередной раз обыгрывает "Сервис-Экспресс" и занимает вторую строчку в таблице, как минимум до вечера четверга.