Молодым здесь не место | отчет о матчах вторника

Первая Лига | 1/4 финала | 19 декабря

20-00 "Сервис-Экспресс" 7-6 (д.в) "Надежда"

Открывали программу матчей навылет коллективы, среди которых очевидный фаворит не прослеживался. С самого начала поединка обе команды продемонстрировали сумасшедший настрой, отдаваясь борьбе за мяч на каждому участке поля. С этого противостояния можно было делегировать сразу несколько голов в хит-парад игровой недели, сезона, года, чего угодно. Настолько открытый и яркий футбол на стадии плей-офф - большая редкость!

До середины третьего периода колпинцы задавали тон игре. Команда Антона Васильева постоянно выходила вперед, а подопечные Игоря Владимировича были вынуждены отыгрываться. Очень большую роль в этом сыграл Александр Самылкин, который ни на секунду не терял концентрацию, выручая свою команду, помогал сохранять преимущество.

По ходу всего поединка более взрослые игроки старались меняться еще до того, как появится одышка, примерно раз в 1.5 минуты. Порой столь частые смены оставляли коллектив в меньшинстве на поле, так как соображать было уже достаточно тяжело. Особенно сильно это проявилось в середине третьего периода, когда "Надежда" начала выходить вперед. К счастью "Сервис-Экспресса", в этот вечер у команды не было никаких проблем с креативом и отыгрываться ей удавалось очень быстро.

Таким образом, команды подарили нам дополнительное время, где, как казалось многим, у "Сервис-Экспресс" просто не хватит сил. В течении полутора минут команды не могли придумать ничего интересного, пока за дело не взялся Илья Жильников, который и без того поражал своей игрой в этот вечер.

Оставшись наедине с Бурковым, игрок колпинской команды развернул молодого оппонента и уложил снаряд в дальний угол. "Надежду" на штурм не хватило - "Сервис-Экспресс" отправляется в лапы дракона группового этапа - "Аптеки Фиалки"!

Первая Лига | 1/4 финала | 19 декабря

21-00 "Атом" 4:9 "Farm Gunners"

"Они забьют сколько смогут, а мы сколько захотим" - краткое содержание описания матча, в котором решалась судьба последней путевки в полуфинал.

"Атом", выражаясь футбольным языком, просто поплыл. С первой смены, спустя 40 секунд которой, в воротах команды мяч оказывался аж дважды, в глаза бросалась следующая картина: номинальная "первая" четверка провалила поединок напрочь. Именно этот квартет пропустил львиную долю голов, смастерив при этом лишь одно взятие ворот, в котором не обошлось без везения. Что касается "второй", то тут тон задавал Павел Фокин. Честно говоря, у этих ребят был шанс в этот вечер - свои смены они не проигрывали и постоянно держали в напряжении оппонента.

В общем, если говорить о том, как прошли эти 36 минут, то вывод здесь может быть только один: "канониры" разорвали своего соперника. Разница в счете могла быть намного более крупной, если бы в воротах "Атома" не было Катаева. Единственный момент в матче, когда казалось, что все еще может быть - второй гол Фокина, установивший 3:4 на табло. Однако, Петр Комбаров моментально расставил все по местам, откликнувшись на прострел Лисакова.

"Пушкари" проходят дальше, сэкономив силы для сегодняшнего поединка в Высшей Лиге - темп игры и без того был не самым высоким, а тут еще и напрягаться, можно сказать, не пришлось. За "Атом" обидно, команда показала себя с самой лучшей стороны в этом розыгрыше, но вчера был просто не их день!