"Дмитрий Смирнов и его апгрейд" - отчет о матчах четверга.

Первая Лига | 6 тур | 23 ноября

20-00 "Сервис-Экспресс" 4-3 (д.в.) "Респект"

Как бы ни старался Федоров на воротах, его команда все равно пропустила больше, чем забила. Наверное, команда Анатолия Соснина не заслужила вот такого обидного поражения. Но пляжный футбол - бескопромиссный вид спорта, в котором ничьи быть не может, а значит кому-то приходится уходить с поля, испытывая горечь поражения. До старта игры все расклады, не смотря на турнирную таблицу, были на стороне игроков из Колпино.

Команда приехала в могучем составе, не растеряв по дороге ни одного из своих лидеров, чего не скажешь о "Респекте". Отсутствие Крапивина, Груздева, Панфилова, Комолова должно было сказаться на команде очень болезненно. Благо, в составе нашелся человек, который способен вести игру команды и без них. Речь о Сергее Калюжнове. Он забивал, раздавал, бился и вообще, приятно удивил своей игрой в этот вечер. Но фортуна - вещь сложная. 

Куча нереализованных моментов, две стойки от Федорова, как итог - ничья. Правда, и "Сервис-Экспресс" имел моменты, их было очень много, но содержание игры колпинцев совсем не впечатляло. На исходе основного времени, игрок "Сервис-Экспресс" получает красную карточку и "Респект" получает право на игру в большинстве на протяжении двух последующих минут. 1.5 из них пришлись на третий период, в котором обошлось без голов. Дальше нас ожидал дополнительный тайм из 3 минут, 30 секунд из которых команда Анатолия Соснина должна была провести в большинстве. Время шло, остроты не было, за пару секунд до выхода Иванова на поле, "Респект" проводил очередную атаку, в которой допустил роковую ошибку. Потеря, мяч попадает к игроку "Сервис-Экспресс" вблизи технической зоны своей команды. Несколько шагов, удар и мяч оказывается в сетке.

До конца игры было еще 2.5 минуты, но по-настоящему опасных моментов у "Респекта" больше не было. Таким образом, команда Анатолия Соснина допустила осечку, позволил догнать себя "Атому" и приблизиться остальным преследователям. "Сервис-Экспресс" ворвался в топ-5.



21-00 "Антарес" 3-0 "Farm Gunners"


У "Пушкарей" большие проблемы. Здесь, конечно, правило "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь" проявляет себя во всей красе! В Высшей Лиге команда играет достойно, но пока ей не везет. А в первой лиге коллектив Ивана Колядина никак не может настроиться на нужный лад и показать тот футбол, которого от них ждут. Череда травм дает о себе знать. В конкретном матче очень сказалось отсутствие Александра Елизарова, все-таки даже травмированный наставник "Кристалла" дает команде, как минимум, быстрый переход из обороны в атаку грамотной передачей. Да и чутье голевое у него есть. Шутка ли, но я не помню, чтобы "Farm Gunners" в первой лиге забивал меньше 2-3 мячей! В четверг вечером появилась еще одна проблема - несогласованность. Действующие чемпионы даже мяч толком подержать не смогли, командного футбола не было, все решения принимались в одиночку, так результата не добиться. В общем, психологически и физически команда явно истощена, но мы ждем того, чтоб она пришла в себя.

"Антарес" же, наоборот, сыграл очень здорово именно с точки зрения коллектива. Забивал только Курткириев, но не без участия партнеров по команде. А как они оборонялись грамотно - всей командой, никто не выпадал из игры. Дмитрий Смирнов понял: чтоб прокачать команду, ей нужно добавить пару уникальных деталей. После грамотной селекции его команда из аутсайдера превратилася в одного из фаворитов. Вслушайтесь: Квасов, Гасов, Корниенко, Землев, Курткириев - все эти люди заслуженные, как минимум, на фоне Первой лиги!!! Посмотрим, что будет происходить дальше, но #прямосейчас "Антарес" очень впечатляет.


Автор: Спартак Абраамян.