Последний шанс поквитаться!

Сегодня у нас большой день – день финала Первого дивизиона. И мы надеемся, что вы потратите свое свободное время на посещение «Нова Арены». Поверьте, оно того стоит.



«Sportego» - «SPb Lakes»


Это будет уже третья их очная встреча на турнире. В рамках дивизиона «SPb Lakes» добились очень непростой победы со счетом 2:1. На втором этапе победителя пришлось и вовсе выявлять в серии пенальти, где фортуна снова улыбнулась «оранжевым». Причем вторая игра запомнится болельщикам намного лучше, так как «Sportego» за один период отыгрался со счета 0:3 и мог вырвать победу, но не дотерпел до конца основного времени (4:4), а в послематчевых ударах с точки одна ошибка свела все их усилия на «нет» (1:3). Можете не сомневаться в том, что и третья игра между командами получится зрелищной и боевой. Возможно, она даже переплюнет по зрелищности финал Первого дивизиона.

Никита Богодаев, «Sportego»
- Почему так вышло, что оба ваших вратаря не приехали на полуфинал?
- Скажем так, по семейным обстоятельствам вышло все, из-за чего у нас встал в ворота Роман Землев.

- Как сильно расстроились поражению и как готовитесь к борьбе за бронзу?
- Обидное поражение, конечно. Но если судить объективно, то соперник был сильнее, и отсутствие вратарей, недоукомплектованность состава сказались на нашей игре. Нельзя таким образом к плей-офф подходить. На последнюю игру у нас, слава богу, вратарь будет, но с полевыми все же снова возникнут проблемы.

- После матчей с «SPb Lakes» насколько вы голодны до победы, особенно с учётом последней встречи?
- «SPb Lakes» стал для нас уже принципиальным соперником, и, несмотря на проблемы с составом, битву мы обещаем!

- Говорят, бог любит троицу! После двух поражений от «озерных» верите в закономерность победы?
- Сделаем все для победы в этом матче, задача на сезон - быть в призах. Собственно, ее и выполним в грядущей игре. Основные игроки завтра будут, вратарь тоже, поэтому все в наших руках!

Михаил Степанов, «SPb Lakes»
- Как команда «пережила» неудачу в игре против «Farm Gunners», насколько вообще сильно расстроились произошедшему?
- Матч получился одним из самых сложных в этом розыгрыше в плане психологии, отданных эмоций и сил для нас. Все ребята выложились на 100 процентов. Конечно, очень сложно переживать поражения, особенно на такой стадии, когда исход борьбы решает серия пенальти, а это всегда лотерея. Я думаю, эта игра и ее исход, в частности, еще долго будут в памяти у всей команды. После игры в раздевалке подержали нашего капитана, Сашу Карасика. Хотелось оказаться в финале, и по тем моментам что были созданы в матче, мы были этого достойны. Подвела реализация и где-то свои ошибки. 

- В каком составе и какой форме будете находиться перед матчем за третье место?
- Надеемся, что смогут приехать все, и будем бороться. Парочку ребят из основного состава нам как раз в полуфинале не хватило, чтобы дожать. Хотя все те, кто были в игре с «Farm Gunners», повторюсь, отдали все силы и за это им огромная благодарность, они молодцы.

- Ваши матчи со «Sportego» были сложными что в дивизионе, что на групповом этапе? Чем это можно объяснить?
- «Sportego» - хорошая команда, там играют неуступчивые, молодые и местами дерзкие ребята. Матчи были сложными из-за лучшей физической готовности ребят из «Sportego» в концовках матчей и из-за потери концентрации нами в третьих периодах этих игр. Хотя статус игр и был разный, напряжение и на групповом этапе, и в матче финального раунда было очень велико. 

- Чего ждете от грядущего матча и соперника?
- Думаю, что «Sportego» постарается собрать всех своих лучших игроков на эту игру, и будет очень интересный и бескомпромиссный матч, который, надеюсь, пройдет без грубости и грязных моментов со стороны игроков. Наша команда будет биться друг за друга, выйдем с таким настроем на игру, она будет очень сложная!



«Студия 239» - «Farm Gunners»

11 матчей, 11 побед – такая ныне статистика выступлений у «студийных» на турнире. Им нужно добиться еще одного успеха, чтобы завершить турнир непобежденными и с золотыми медалями. «Пушкари» в свою очередь сделают все, чтобы прервать серию своего соперника. В рамках группового этапа перед плей-офф у них это почти получилось. Все помнят результативность в основное время – 4:4, а также последовавшую за ней затянутую серию пенальти – 5:6? О первом матче в рамках дивизиона, где «Студия 239» добилась разгромной победы со счетом 7:1, уже никто не вспомнит. В финале все будут находиться в равных условиях, и даже при нынешних раскладах и выступлениях команд выделить фаворита будет рискованно.

Артем Унт, «Студия 239»
- В этом турнире вы ни разу никому не проиграли! В чем секрет успеха?
- В этом сезоне состав первой группы был не очень сильным, потому что было очень много новичков, которым еще нужно время, чтобы освоится на новом для себя покрытия и выработать тактику. В этом и было наше преимущество, все же мы не первый год варимся на песке.

- Какой из матчей на пути к финалу за весь турнир был самым сложным?
- Самым не простым матчем я считаю встречу с «пушкарями», которую нам удалось выиграть только в серии пенальти. Но это было закономерно, так как, на мой взгляд, они не менее опытны и имеют в своем ряду игроков, от которых придется ждать постоянной угрозы.

- Чего ждете в финале от «Farm Gunners»?
- Мы настраиваемся на победу, хотя я уверен, что это будет не очень просто сделать. Но мы не остановимся ни перед чем!

- Будут ли на игре игроки основы, выступавшие в Самаре на кубке России за «Alliance»?
- Про возвращение могу сказать только то, что на игре точно будет Корсаков. Визит остальных пока под вопросом!

Иван Колядин, «Farm Gunners»
- Какая сейчас царит атмосфера в команде перед грядущим матчем?
- Мы постоянно общаемся, друг друга подбадриваем, делимся фото о состоянии дел на данный момент. В общем, все время находимся в режиме «онлайн», так сказать!

- В этом турнире «Студия 239» ни разу никому не проигрывала! Насколько велик стимул нанести им первое поражение в решающей встрече за титул?
- Первое поражение «Студии 239» в этом чемпионате не является для нас стимулом. Стимул для нас - это победа в финале и первое золото для «Farm Gunners» в пляжном футболе. А самый главный стимул - это получить удовольствие от игры и, как бы это банально не звучало, чтобы не стыдно в глаза друг другу смотреть после матча, ибо нас связывает не только футбол!

- Удаление Ильина в полуфинале - это весомая потеря? И как сильно потеря игрока усложняет вам задачу?
- Потеря Ильина у нас не единственная перед финалом. Мы также потеряли из-за прямой красной карточки Касаткина. Это может доставить серьезные проблемы, но мы будем бороться друг за друга.

- Ожидается ли на финале визит вашей преданной поддержки и в каком количестве?
- Однозначно, поддержка будет. У нас преданные болельщики, мы им очень благодарны. Также мы будем поддерживать нашу команду из Туниса благодаря вашей прямой трансляции, за что вам огромное спасибо. Это помогает быть вместе с командой даже на больших расстояниях. Кстати, возможно, нас будут поддерживать из Самары наши игроки и болельщики из «Кристалла» - уверен, вы знаете, о ком идет речь!

автор: Даниил Саркисов