Выгодная сделка

«Студия 239» - «Farm Gunners» 4:4 (6:5 пен.)

Текстовая трансляция матча


Пожалуй, следует признать: этот матч получился самым интересным и в то же время длинным на всем турнире. И это был редкий случай, когда обе команды получили выгоду. А ведь никто не думал, что все сложится именно так.


Матч начался с фолов и неоднократных недовольств игроками судейскими свистками. В основном, недовольство выражали «пушкари», а Петр Комбаров и вовсе пострадал из-за своей эмоциональности, получив желтую карточку. Но при этом «Farm Gunners» еще на первых минутах показали свой запредельный настрой на игру. Даже как-то непривычно было смотреть на то, как «студийные» в какой-то степени страдали от такого натиска. Пожалую, самую реальную возможность забить не использовал Денис Ботвинский – штанга встала на пути мяча. И поэтому на перерыв команды ушли без голов.


Во втором периоде команды наконец проявили результативность. Не игравший на прошлой неделе Андрей Петров напомнил о себе своим традиционным дальним выстрелом, после которого мяч не мог не влететь в сетку ворот. «Пушкари» не собирались сдаваться и вскоре резко перевернули ситуацию с ног на головы. Петр Комбаров со штрафного восстановил равенство, а вскоре Иван Колядин занес второй мяч и сделал «Farm Gunners» лидерами. Разумеется, соперника не устраивала такая ситуация. И вскоре мастер дальних ударов Андрей Петров снова огорчил вратаря. На достаточно напряженной и интригующей ноте команды ушли отдыхать.


Начало третьего периода повторяло начало первого: снова были фолы. А после команды снова перешли в атакующий футбол, следствием которого стал хет-трик Петрова из дальних результативных ударов. «Пушкари» пошли в ответное наступление и долгое время никак не могли взломать оборону команды Павла Безбородкина. Но все же Михаилу Соколову удалось сорвать бурные овации болельщиков и бровки, сравняв счет. Второй матч кряду пришлось играть «Студии 239» с применением овертайма.


Когда Дмитрий Алексеев забил четвертый мяч «Farm Gunners», замкнув подачу с угла поля, казалось, что победная серия «студийных» будет прервана. Но это лишь казалось – подобные мысли уничтожил четвертым дальним выстрелом все тот же Петров, явно поймавший кураж. Пришлось бить пенальти, в которых не принимал участие заработавший удаление под конец времени Евгений Касаткин. Из первых трех ударов команды забили по два, а старт серии «до первой» начался с двух промахов мимо ворот. После чего команды стабильно обменивались ударами. Даже попытка «студийных» поставить в ворота Андрея Петрова не принесла выгоды. Однако серия была прекращена Дмитрием Алексеевым, который отправил снаряд в перекладину.


«Студия 239» снова остается непобедимой. Впрочем, «пушкарям» нечего стыдиться – они смотрелись достойно и были близки к успеху. А в качестве награды они уже точно получат путевку в полуфинал. Осталось только понять, с какого места.


автор: Даниил Саркисов