Символическая сборная 9-й игровой недели Первого дивизиона

ВРАТАРЬ:

Александр Удальцов («SPb Lakes»)

Несмотря на то, что «оранжевые» проиграли матч за лидерство, следует отметить игру стража ворот команды. Александр достойно сменил своего коллегу, получившего удаление в матче против «Sportego». Особенно пришлось потрудиться во втором периоде, когда игроки «Студии 239» били с разных позиций и с такой силой, что даже опытному вратарю было бы трудно удержать свои ворота в неприкосновенности. Кто видел игру – тот поймет, почему именно он в нашей сборной. матч "SPb Lakes" 4:5 ДВ "Студия 239"

ПОЛЕВЫЕ:

Дмитрий Поляков («Студия 239»)

Как это обычно бывает, у «студийных» каждый раз меняются люди, которые тащат команду за собой в плане результата. В этот раз им оказался Дмитрий Поляков. Игрок мог еще в третьем периоде стать героем встречи, если бы команда не привезла штрафной под конец основного времени, с которого был сравнен счет. В итоге пришлось снова брать инициативу в свои руки в овертайме. По крайней мере, победная серия сохранилась, в личном активе – хет-трик и место в нашей четверке. матч "SPb Lakes" 4:5 ДВ "Студия 239"

Сергей Галушин («Сервис-Экспресс»)

Редкий случай, когда один игрок принял участие во всех голах своей команды. Таковым стал Сергей Галушин: все три мяча в игре против «Атома» были забиты благодаря его усилиями. Первый и третий голы были забиты им лично, а в ситуации со вторым он просто скинул мяч под удар Максиму Маслову. Во второй половине матча «Сервис-Экспресс» уже не так активно шел вперед и удержал победу. А игрока мы награждаем первым попаданием в нашу команду. матч "Сервис-Экспресс" 3:1 "Атом"

Сергей Калюжнов («Респект»)

Всего лишь две причины объясняют наш выбор в пользу этого человека. Первая – дивной красоты гол под перекладину, который мог бы принести победу еще в основное время, если бы «Sportego» не собрались на концовку встречи. Вторая – это победный удар с точки, в последствии обеспечивший место в финальном этапе Первого дивизиона. Как говорится, респект и уважение за героизм, а в качестве награды - попадание в топ-5. матч "Респект" 5:5 (3:2 пен.) "Sportego"

Александр Курткириев («Антарес»)

Для игрока это был всего лишь второй матч в составе «звездных». Но именно в этой игре против «Пляжа» ему удалось забить сразу два гола. Первый мяч помог прервать засуху, длившуюся почти половину всего матча. Второй результативный удар пришелся в момент разгрома, который удалось немного размочить. Впрочем, это не помешало «Антаресу» покинуть последнее место в таблице. С двойным почином Александра! матч "Антарес" 4:2 ЦПС "Пляж"

автор: Даниил Саркисов