Вышли размяться

«Респект» - «Farm Gunners» 2:9
Текстовая онлайн трансляция.

Совсем недавно «Респект» добывал себе путевку в топ-6, а уже через пять дней стартовал в финальном групповом этапе, попав в группу А вместе с «Farm Gunners и «Студия 239». Сразу отмечаем, что из группы выходят две команды.

В первой игре группы А встречались между собой «Респект» и «Farm Gunners». В субботу это была единственная игра в расписании, а значит, все внимание общественности было приковано именно к ней. Правда, зрителей этот матч не сильно заинтересовал. На трибунах Nova Arena я насчитал буквально 2-3 человека, и то вполне возможно, что это были игроки обоих коллективов, которые сейчас находятся в лазарете.

Столь ранее начало матча было явно не в пользу игроков «Респекта». В то время, как игроки «Farm Gunners» во всю проводили свою разминку, игроки «Респекта» неспешно выходили из подтрибунного помещения, а их тренер Виктор Евдокимов судорожно набирал номера телефонов в поиске своих «спящих красавцев».

Первый период «Farm Gunners» начали с места в карьер, практически разрушив всю интригу сегодняшнего противостояния. Всего за пять стартовых минут команде Ивана Колядина удалось отметиться 4 голами. Такого натиска игроки «Респекта» не ожидали и еще долго приходили в себя. «Респект» оборонялся весь период, а первый свой опасный удар в створ нанес лишь за минуту до перерыва, и сразу гол! Появилась маленькая надежда, но не прошло всего несколько секунд, как Дмитрий Алексеев своим филигранным по технике ударом с лета отправил в нокдаун соперника – 5:1.

Во втором периоде на удивление «Респекту» удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Виктор Евдокимов всячески подсказывал своим игрокам с бровки и старался, как можно чаще менять своих игроков, чтобы те не теряли темп игры. Наконец-то стал чаще брать на себя игру главный бомбардир «Респекта» Алексей Комолов. На Алексее несколько раз нарушили правила, но в голы свои удары у него превратить никак не получалось. Первый период команды сыграли на равных, разменявшись в самой забитыми голами – 6:2. По лицам игроков «Farm Gunners» было заметно, что их такая ситуация совсем не устраивает.

На третий период команда вновь вышла с горящими глазами. Этот день подарил нам еще один красивый гол – Иван Колядин приняв мяч на левом фланге, с острого угла пробил бисиклетой и забил в дальний угол, 7:2. С таким счетом «Farm» обыграл «Респект» на групповом этапе, но на этот раз еще и закрепил это голами Касаткина и Смирнова. Подводя итоги игры, «Furm Gunners» провел два качественных периода и без особых проблем разгромил «Респект» 9:2.

Тренер «Респекта» Виктор Евдокимов после матча поделился своими впечатлениями об игре:

«Соперник вышел на разминку за 25 минут до начала игры, а вот мы сегодня из-за нашего плохого сбора проводили разминку весь первый период, отсюда и такой неудачный стартовый отрезок. Я реалист и могу сказать, что, скорее всего наша команда не сможет выйти из группы. Можно уметь играть в футбол, но не имея навыков игре на песке, сделать это будет очень сложно, этим мы и отличаемся от «Студии 239».

В последний день лета «Farm Gunners» проведет матч со «Студией 239» и постарается взять реванш за поражение на групповом этапе (1:7). «Респект» на этой неделе отдыхает.

Автор: Дмитрий Лявданский