Символическая сборная 6-й игровой недели Первого дивизиона

ВРАТАРЬ:


Дмитрий Корсаков («Студия 239»)
Необычный выбор, правда? Можно было бы конечно и вовсе выбрать Ярослава Куксо, который не пропустил за две игры ни одного мяча, только в первой игре он при нулевом счете удалился и лишился возможности сыграть во второй. В конце концов, когда мы еще увидим в рамке у лидера самого атакующего игрока, который и на позиции вратаря смотрелся уверенно. Те два пропущенных мяча даже матерому вратарю было бы непросто потащить. Зато в остальных случаях реакция на летящие снаряды была в порядке. матч "Студия 239" 10:2 "Sportego"


ПОЛЕВЫЕ:


Николай Виголайнен («SPb Lakes»)
Как и в предыдущие разы, «оранжевым» пришлось непросто в борьбе за три очка, которые могли вернуть команду в гонку лидеров после досадной осечки неделей ранее. Дубль Николая помог игроку не только стать лучшим бомбардиром команды на данный момент, но также подтвердить статус стабильной результативности – во всех пяти сыгранных матчах он всегда уходил с поля, отметившись в протоколе как минимум одним результативным ударом. И поэтому во второй раз бомбардир удостаивается места в сборной. матч "SPb Lakes" 5:2 "Атом"


Сергей Чернюгов («Антарес»)
Почти месяц «звездные» ждали того момента, когда госпожа удача наконец перейдет на их сторону. И пусть победа лишь в серии пенальти, и пусть даже она не помогла пока что покинуть дно таблицы, вряд ли это сильно огорчит «Антарес», который наконец познает вкус победы. Ключевую роль в успехе сыграл капитан Сергей Чернюгов, чьих двух голов могло в принципе хватить для того, чтобы закрепить успех. Если бы не провалы в защите – то можно было бы и на все три очка рассчитывать. матч "Антарес" 5:5 (2:1 пен.) "Респект"


Станислав Суслов («Студия 239»)
Стас был одним из тех, кому пришлось играть за три дня три матча. Два из них пришлись за «студийных». Примечательным стало и то, что во всех трех играх игрок как минимум один раз отличился. Несмотря на физическую усталость большинства лидеров, «Студия 239» смогла извлечь максимум очков из двух игр и закрепиться во главе дивизиона. А лично Стас оба раза принял участие в тех победах, оформив по дублю в каждой игре. Четыре гола в общей сумме отправляют игрока в нашу сборную. матч ЦПС "Пляж" 3:6 "Студия 239"


Александр Самылкин («Сервис-Экспресс»)
Победное шествие «сервизных» после стартовой неудачи продолжается. Правда, нельзя сказать, что четвертая победа кряду далась легко. Второй период едва не повлиял на эмоциональную составляющую игроков после отмены гола в связи с выходом вратаря в поле. Впрочем, это лишь разозлило команду, в том числе и Александра Самылкина, чьи два гола сыграли важную роль в успехе. А пока «Сервис Экспресс» продолжает дышать в спину лидерам, футболист заслуженно попадает в первую четверку игровой недели. матч "Сервис-Экспресс" 6:3 "Farm Gunners"


автор: Даниил Саркисов